Ресторатор-филантроп, кормивший обездоленных детей, потерял свой бизнес. Но неравнодушные люди не оставили добряка в беде

Положительные истории о добре и помощи нуждающимся людям в наше время сложно назвать редкими. В относительно спокойное время многие люди имеют возможности и ресурсы для занятий благотворительностью. История американского ресторатора-филантропа Бруно Серато примечательна как пример того, что принесенное добро может возвращаться к благодетелю уже в других формах и обстоятельствах.

Бизнесмен Бруно Серато

Корни будущего ресторатора уходят в Италию, откуда он приехал в США с $200. Но миграция с минимальными возможностями все же оправдала себя, и благодаря упорному труду через некоторое время Бруно удалось стать владельцем именитого ресторана с итальянской кухней Anaheim White House.

Высокий статус данного заведения подтверждается тем, что его посещают звезды Голливуда, политики и знаменитые спортсмены.

Проект благотворительности

Параллельно с основным бизнесом Серато запустил и собственный благотворительный проект Caterina's Club, названный в честь его матери Катерины.

Подобных организаций немало, но в данном случае впечатляет масштаб ее функций. Достаточно сказать, что ежедневно Caterina's Club обеспечивает ужинами порядка 3500 детей.

Кроме того, организация оказывала помощь обездоленным в поиске жилья. Разумеется, огромный объем работы без какой-либо материальной отдачи не мог не отразиться на финансовом положении Серато, несмотря на все успехи его ресторанного бизнеса. Однако останавливать свою деятельность по помощи детям он не хотел. В результате ситуация дошла до необходимости обращаться к кредитным организациям и отдачи недвижимости в залог.

Кризисный период

В начале 2017 года все-таки произошло то, что вынудило добродушного ресторатора на время приостановить работу благотворительной организации. Его основной источник доходов был буквально уничтожен – ресторан White House полностью сгорел в результате пожара, спровоцированного коротким замыканием проводки. Оказавшись в трагедийной ситуации, Серато в первую очередь думал о том, что теперь уже не сможет спасать детей, которых он взял под опеку и практически поддерживал их жизнеспособность.

Тем не менее горевать итальянцу пришлось недолго.

Помощь для Бруно Серато

Как только новость о случившемся пожаре разошлась по крупным СМИ, в адрес Серато последовал шквал звонков и писем с поддержкой и предложением возобновить его деятельность. Причем предложения о помощи исходили не только со стороны знакомых, друзей и рядовых незнакомцев с добрыми сердцами, но и от знаменитостей, которые некогда были завсегдатаями ресторана White House. В кротчайшие сроки был создан специальный счет для сбора денег с целью реконструкции ресторана и для продолжения работы благотворительного фонда. В поддержке также участвовали и другие коллеги-рестораторы, в том числе заботясь о детях, которые на это время были оставлены на произвол судьбы. В результате проведенного благотворительного обеда, в котором также приняли участие известные люди, было собрано достаточно денег для полноценного продолжения всех проектов Бруно Серато и в качестве бизнесмена, и как филантропа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто сталкиваетесь с примерами благотворительности?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Доказательство того, что добро всегда к тебе вернется. Хороший мужик! Долгих лет ему и терпения
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.