Уникальны в своем роде: животные, которые отличаются окрасом от своих собратьев

Даже после тысячелетних открытий каждый день появляются новые виды животных. Но иногда генетические мутации могут заставить даже самых знакомых нам представителей фауны выглядеть совершенно чужеродными. Альбинизм и меланизм приводят к появлению животных, которые являются полностью белыми или полностью черными, но у матери-природы есть еще много хитростей в рукаве. Вот яркие примеры подобных явлений, которые по сей день удивляют людей.

Эти удивительно красивые цветовые варианты заставят вас посмотреть на фото дважды.

Пибальд питон

Необычный питон, которого, несомненно, захотят в свою коллекцию многие любители змей. Его окрас действительно поражает, так как объединяет привычный коричнево-черный оттенок и достаточно нежный и редкий белый.

Редкий синий лобстер

Невероятный оттенок этого существа является следствием мутации организма, когда конкретного белка выделилось в количестве большем, чем обычно. На самом деле, такие лобстеры встречаются нечасто, они являются признаком грядущего везения у рыбаков. Кстати, совсем недавно был случай, кода обнаружили целых два синих лобстера одновременно!

Необычный окрас шерсти ротвейлера

У этого ротвейлера витилиго, состояние, которое вызывает депигментацию частей кожи или меха. Это происходит, когда меланоциты, клетки, ответственные за пигментацию, умирают или неспособны функционировать.

Коричневая панда

Этот красавчик известен многим людям, ведь он является подвидом, отличаясь от привычной всем черно-белой панды.

До сих пор неизвестно точно, что послужило причиной такому изменению в окрасе - мутация или же приспособление к конкретной среде обитания.

Коричневая полосатая зебра

Подобную шерсть у зебры можно встретить нечасто, хотя каких-то несколько веков назад таких животных было очень много, но произошло массовое вымирание. Да, популяция коричневой зебры была со временем восстановлена, но не полномасштабно, а лишь частично. Именно по этой причине это животное считается сегодня одним из редких.

Кошка-химера

У химерных животных есть смесь генетически разных тканей, которые возникают из двух или более оплодотворенных яиц, слившихся вместе в матке. Это означает, что в одном существе соединились два близнеца, которые имели различный окрас. Как следствие получилось такое чудо природы.

Розовый дельфин

Такой необычный вид дельфинов привлекает людей ввиду наличия розового цвета в окрасе. Правда, при рождении розовыми эти дельфины не были, скорее сероватыми. По мере взросления они и приобретают более четкое пигментирование.

Кстати, животные достаточно агрессивны в сравнении со своими "братьями", которые имеют привычный всем цвет.

Розовый кузнечик

Среди насекомых такой окрас - достаточно редкое явление природы. И на самом деле, такой кузнечик не является конкретным видом, в силу чего-то вроде альбинизма насекомое и приобрело такую расцветку.

Пегий дельфин Коммерсона

Такой вид дельфинов не сильно отличается поведением от своих братьев, они также любят находится в группах. Правда, необычный окрас выдает животное, отделяя его от всем привычных дельфинов.

Лобстер-химера

Наличие такого окраса это лишь следствие указанной выше причине, как и в случае кошки-химеры. Правда, по части лобстера это выглядит не очень-то и мило, а скорее странно и непонятно. Хотя любителям полакомиться этими морскими обитателями, вероятно, подобное явление будет поднимать аппетит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы какое-то из этих животных вживую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.