Успеть за 60 секунд: вещи, которые произойдут в ближайшую минуту

Одна минута – это совсем немного. Так может показаться, если засечь время на таймере или обычных часах. Но за 60 секунд происходит множество событий в различных странах мира. Меняется состояние человеческого организма. Это касается функций зрительного аппарата, системы кровообращения, сердечной мышцы.

Что происходит в мире?

За один день на планете на свет появляется 360 000 детей. Если посчитать, сколько минут в сутках, эта цифра покажется просто огромной: 250! 113 малышей рождается в малоимущих семьях. А 15 младенцев имеют физические недостатки.

Как ни удивительно, каждые 60 секунд жизнь множества людей во всем мире кардинально меняется. За данный промежуток времени 144 обитателя планеты упаковывают свои вещи, чтобы переехать в другой дом или квартиру. Согласно статистике, за последние пять лет восемь процентов взрослого населения земного шара регулярно меняет место обитания. Люди перемещаются из одного района или города своей родной страны в другой. Такое событие является довольно волнующим и требует немало усилий.

Еда как и жилище - необходимое условие для нормальной жизни. Согласно статистике, население земного шара употребляет примерно 5 миллионов килограммов пищи за 60 секунд.

Каждую минуту в мире случаются неприятные события, например, стихийные бедствия. Ученые утверждают, что за это время в разных странах может возникнуть до 4 землетрясений от 2 баллов и больше.

Процессы, происходящие в организме

Человеческое тело – невероятно сложный и загадочный механизм. Многие явления нельзя заметить и обнаружить невооруженным глазом. Но благодаря этим физиологическим процессам, организм каждого индивида способен функционировать.

Что же произойдет с телом, когда минутная стрелка поменяет свое положение? Во-первых, за 60 секунд человек моргает от 15 до 20 раз. Регулярные движения глаз – процесс, на который никто не обращает особенного внимания, но он протекает постоянно.

Сердце также функционирует все время. Ведь от деятельности этого органа зависит жизнь. За сутки он перекачивает примерно 9 литров крови, которая проходит через все тело три раза за 60 секунд. Для того чтобы обеспечить этот процесс сердечная мышца совершает от 60 до 100 сократительных движений в минуту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о процессах и явлениях, которые происходят каждые 60 секунд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.