С заботой об окружающей среде: тайские супермаркеты ввели инновационную упаковку - банановые листья

В последнее время прилагается все больше и больше усилий, чтобы уменьшить использование пластика в нашей повседневной жизни. Один из супермаркетов в Таиланде занялся этим вопросом всерьез. На коммерческом уровне здесь было принято блестящее решение замены пластиковой упаковки банановыми листьями.

Добро пожаловать в супермаркет Rimping!

Экологически чистая идея была воплощена в жизнь одним из крупных магазинов в городе Чиангмай (Таиланд).

На фотографиях видно, как нужно использовать инновационную упаковку из банановых листьев. Например, ими легко можно обернуть зелень и овощи.

В отличие от пластика, листья представляют собой органическое удобрение. Из них можно получить компост, а затем использовать его для насыщения почвы питательными веществами. Банановые листья совершенно безопасны для нашей окружающей среды.

Безусловно, не все листья подходят для упаковки. Но, как правило, они достаточно большие, толстые и гибкие, чтобы складывать их разными способами.

Восковая поверхность банановых листьев делает упаковку водонепроницаемой и прочной. А еще завернутая в них зелень выглядит более свежей и аппетитной.

Бесплатная и экологичная упаковка

Банановые листья доступны в Таиланде круглый год. В тропическом климате они растут очень быстро. К тому же в них не содержится токсинов, красителей и аллергенов.

На протяжении веков банановые листья были частью азиатской кулинарной культуры. Преимущественно их использовали в качестве тарелок для традиционных блюд из риса, а затем уже в качестве оберток для еды.

Супермаркет Rimping, безусловно, принял верное решение. Во-первых, использование банановых листьев в качестве упаковки оказывает положительное влияние на состояние окружающей среды, а во-вторых, такая тенденция, вероятнее всего, приведет к сокращению применения пластмассы на коммерческом уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам понравилась идея использовать банановые листья в качестве упаковки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, какие растения можно использовать в качестве упаковки в России? Что такое растет у нас?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.