Бездомная собака приходит в церковь каждый день. Прихожане не прогоняют пса

В одной из итальянских церквей регулярно появляется незваный гость, который посещает ежедневные массовые молитвы. Поначалу прихожане боялись, что бродячая немецкая овчарка помешает им, но, что удивительно, этого не происходило! Пес просто сидел тихо, слушая речь проповедника. Его странное поведение заставило всех задуматься, почему бездомная собака постоянно приходит в церковь. Но когда была найдена причина, все прихожане настолько растрогались, что заплакали. С тех пор никто не хотел выгнать собаку из молитвенного зала.

Собачья преданность

Причина, по которой собака ходит в церковь каждый день, особенно во время молитвы, состоит в том, что животное оплакивает свою владелицу - Марию Маргариту Лочи, которая скончалась. Еще более душераздирающая подробность состоит в том, церковь - это последнее место, где пес видел свою покойную хозяйку во время похорон.

Удивительное постоянство

Томми - именно так зовут собаку - уже на протяжении двух месяцев регулярно приходит в церковь. Он делает это каждый день, возможно, молится и надеется, что его хозяйка вернется к жизни.

История Томми

Томми когда-то был грустным бездомным псом, когда Мария подобрала его. Животное стало частью семьи женщины. Хозяйка животного была очень добрым человеком и очень любила собак. Она бы взяла к себе домой всех бездомных псов, если бы была такая возможность. Но Томми она любила больше всего. Женщина каждый день брала его на прогулку, и они вместе ходили в церковь. Собака проявляла себя, как разумное животное. Каждый раз он спокойно ждал свою хозяйку и затем вместе с ней возвращался домой.

Крах счастливой жизни

К сожалению, их мирное сосуществование резко оборвалось. 57-летняя Мария скончалась, и ее похороны были проведены в церкви, где ее часто видели молящейся. Спустя два месяца Томми начал приходить в церковь каждый день. Точно так же, как он делал, когда Мария была еще жива. Он тихо сидел в уголке и дожидался окончания службы. В его глазах читается бесконечная привязанность и грусть, похороненная глубоко в сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы собак умными животными и способными на сострадание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.