Любителям пощекотать нервы: опасные и непредсказуемые аттракционы в мире

Люди ищут острых ощущений в парке аттракционов по той же причине, по которой они смотрят фильмы ужасов: чтобы получить прилив адреналина. Он приходит от испуга, только в безопасной обстановке. Единственная проблема – поездки в парк развлечений, в отличие от фильмов ужасов, на самом деле порой приводят к летальному исходу. Оказывается, есть очень веская причина, по которой ваше тело и разум в ужасе дрожат, когда вы отправляетесь в поездку на аттракционах в парке развлечений, потому что некоторые из них, как, например, представленные далее, могут быть действительно смертельно опасны.

«Миссия: Космос»

Наверное, никто из тех, кто отправлялся в Disney World, не предполагал, что это будет одной из самых опасных приключений. Аттракцион «Миссия: Космос» привел к многочисленным жертвам с момента его открытия в 2003 году. Насколько плохо обстоят дела? В течение одного года, между 2005 и 2006 годами, компания Disney должна была оплачивать лечение почти 200 человек, которые получили травмы во время езды.

Также нередки случаи, когда люди теряли сознание или испытывали боль в груди, появлялось нерегулярное сердцебиение. Двое из этих несчастных посетителей погибли. Один из них скончался от сердечной недостаточности, а другой – от кровоизлияния в мозг.

Последующие судебные процессы показали, что парк безупречен, так как экстремальная центробежная сила поездки вызвала подобный случаи из-за существовавших ранее патологий у этих людей. Тем не менее Disney вскоре добавил новую опцию «безопасного режима» для поездки, которая резко сократила количество несчастных случаев.

Башня SCAD

Многие поездки опасны из-за плохо спроектированного или неправильно используемого защитного оборудования. Башня с подвесным воздухозаборником (SCAD) обходит эту проблему, не имея вообще никакого защитного оборудования. Простая идея этого монстра заключается в том, что он поднимает людей высоко вверх, а затем бросает их в свободном падении вниз до сети ниже.

Естественно, это привело к многочисленным несчастным случаям в Башнях SCAD по всему миру. Одним из самых вопиющих случаев стала травма 12-летней девочки. Она получила множественные переломы, травму головного мозга и была парализована в течение нескольких лет из-за того, что сети были натянуты на неправильной высоте. И подобные инциденты – не редкость. Каким-то образом никто не погиб на башне SCAD, но ее посещение кажется плохой идеей, от которой лучше отказаться.

«Бэтмен: Поездка»

Аттракцион «Бэтмен: Поездка» дает вам все удовольствие от того, чтобы быть Бэтменом. Но на самом деле это может быть совсем не весело. Поэтому не удивительно, что американские горки парка Six Flags являются одним из самых смертоносных аттракционов в мире.

Однако парадокс заключается в том, что он не представляет опасности для людей в дороге, а скорее для несчастных зрителей на земле. В Six Flags Georgia погибли два человека. Они не вовремя проходили под дорожкой. В 2002 году работник парка погиб, так как получил удар по голове, когда один из пассажиров тележки ударил его во время поездки. В 2008 году подросток, пытавшийся пробраться в парк, был фактически обезглавлен после подобного удара.

Аквапарк

Было так много смертоносных, опасных поездок в аквапарке Нью-Джерси, что рассказ о них нельзя сузить до одного несчастного случая. Есть веская причина, по которой парк получил прозвища «Парк встряски» и «Парк боевого класса», так как за эти годы здесь погибло не менее шести человек по различным причинам: от утопления и поражения электрическим током до попадания в голову гигантского камня.

Самым печально известным из всех аттракционов была знаменитая «Петля пушечного ядра», водная горка с замкнутой петлей. Никто на самом деле не умер на этом аттракционе, но парк должен был встроить люк в петлю, чтобы застрявшие посетители могли вылезти, прежде чем они утонут или пострадают от другого посетителя парка. В конце концов, владельцы просто полностью закрыли его вместе со всем парком в 1996 году. Хорошее решение. Но сейчас они вновь открылись, сделав акцент на безопасности. Это также хороший подход.

«Космическое путешествие»

Поездка на аттракционе «Космическое Путешествие» по долине Эковентур в Шэньчжэне, Китай, предлагает имитацию полета на ракете, летящей в космос. Как оказалось, это невероятно опасно.

Когда симуляция была слишком похожа на реальный полет, таинственный несчастный случай во время поездки привел к смерти шести человек. Еще десять посетителей были ранены. Это произошло в 2010 году. Власти были сбиты с толку тем, как произошла авария. Было выдвинуто несколько различных теорий: взрывы, пожары, аварии или даже простое отключение электричества. Какова бы ни была правдивая версия, вам может быть безопаснее на самом деле лететь на ракете на Марс.

«Супермен: Стальная поездка»

Если вы действительно хотите подвергнуть свою жизнь опасности, отправляйтесь на горки «Супермен: Стальная поездка» в Six Flags. История Six Flags в Новой Англии включает в себя ряд происшествий. В 2001 году 22 человека были отправлены в больницу после столкновения с поездом, в то время как в 2004 году мужчина с церебральным параличом выпал из поезда и умер. Тележки разгоняются до максимальной скорости свыше 112 км/ч, поэтому не удивительно, что несчастные случаи приводят к смерти.

«Самая большая»

Аттракцион «Самая большая» на Pleasure Beach в Блэкпуле, Англия, когда он открылся в 1994 году, был самым высоким и самым крутым в сфере американских горок в ​​мире.

Его высота составила 63 метра, а максимальная скорость достигала 120 км/ч. В то время как другие американские горки с тех пор затмили его с точки зрения скорости и высоты, немногие превзошли его с точки зрения опасности. В двух случаях произошли сбои в поездке, что приводило к остановкам и авариям, в результате которых пострадали в общей сложности 46 человек.

«Монорельс»

Наконец, мы вернулись в Мир Уолта Диснея. Несмотря на низкую скорость, «Монорельс» Диснея стал виновником большого количество несчастных случаев и травм. С несколькими авариями, по крайней мере, двумя пожарами и одной смертью, этот аттракцион проработал почти пять десятилетий. И это только во Флориде. У «Монорельса» в Диснейленде в Калифорнии тоже есть на счету один смертельный случай. Хотя это произошло из-за глупости подростка, который забрался на рельсы и был сбит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поездкам на аттракционах в парках развлечений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.