Парикмахер спасла волосы 16-летней девочки, страдающей от депрессии

Депрессия – страшное слово. Она может напасть на любого. Молодой, старый, бедный, богатый – ко всем приходит в гости.

Обычно депрессия – удел тех, кто чувствует, что потерпел неудачу в своей карьере или образовании, тех, кому разбили сердце. Та тяжесть, которую им приходится носить с собой, мешает им взаимодействовать с окружающим миром, общаться с людьми и даже делать простые привычные вещи.

Существует множество способов бороться с этим гнетом: кто-то уходит из дома и начинает новую жизнь, кто-то становится завсегдатаем вечеринок, а некоторые предпочитают изолировать себя от общества, проводя все дни в постели.

Необычный клиент

Недавно в салон к парикмахеру по имени Айова Кейли Олсон пришла молодая девушка, которая находилась в тяжелом состоянии – девушка полностью изолировала себя от внешнего мира.

16-летняя девочка пришла к Кейли, чтобы та сделала что-то с копной волос, которые она не расчесывала уже очень давно. По словам юной особы, она уже несколько лет страдала от тяжелой депрессии, что привело к ощущению, что она «настолько никому не нужной, бесполезной, что даже перестала расчесывать волосы».

Как говорит Кейли, внешность девушки была, мягко сказать, не очень. Грязные нечесаные пряди вызывали ужас у сотрудников салона.

Пытаясь побороть депрессию, девушка-подросток решила вернуться в школу, где ее должны были сфотографировать для виньетки.

Ей хотелось бы чувствовать себя увереннее перед камерой, и без преображения здесь не было не обойтись. Девушка мечтала о современной стрижке и шикарной укладке, которую можно было бы запечатлеть для школьного альбома. Волосы очень долго не расчесывались, а потому были ужасно спутаны.

Узнав историю девушки, парикмахер пожалела ее и пообещала здесь все возможное, чтобы спасти репутацию девушки. Она поделилась эмоциональной историей девушки с фотографиями до и после на своей страничке Facebook.

На первой фотографии можно видеть самое настоящее «воронье гнездо»: волосы спутаны, полны колтунов, немыты. А уже на следующей вы можете полюбоваться волнистыми окрашенными в серебристый цвет волосами.

Поразительный результат

Разница между двумя загруженными фотографиями настолько разительна, что пост привлек внимание тысяч людей. Пораженные таким результатом, люди писали положительные комментарии и говорили, что не стоит недооценивать депрессию - в таком состоянии каждое слово может ранить и привести к суициду. Изменения во внешности девушки явно пошли ей на пользу.

Комментарии людей пестрят сообщениями о том, что укладка парикмахера достойна любой актрисы. Здесь следует отдать честь этой доброй женщине, которая привела в порядок ужасные волосы девушки в депрессии.

Стоит помнить о том, что депрессия – это не пустой звук, не простое уныние или временная грусть, это чувство, которое гложет людей годами, мешая им развиваться и идти в ногу со временем. Каждый человек в силах помочь этим людям. Достаточно лишь показать им свое сочувствие, не осуждать их, а поддержать и помочь приобрести уверенность в себе. Кейли это удалось. Может быть, теперь, видя в зеркале новую себя, девушка начнет ухаживать за собой и постепенно вернется к нормальной жизни.

Урок для многих

Свой пост в соцсетях Кейли сделала с намерением указать на ошибки родителей, которых не волнует психическое здоровье своего ребенка. Психику можно сломать как в детстве, так и в глубокой старости. Она призывает людей с пониманием относиться к таким людям, не высмеивать их, а помогать выйти из своего «болота». То, что девушка чувствует себя никому ненужной, скорее всего, факт пренебрежения ею родителями. Она даже не расчесывалась несколько месяцев! Насколько безалаберным должно быть отношение к собственному ребенку, чтобы довести его до такого состояния?

Целительный эффект процедур

Тот факт, что девушка получила максимум внимания со стороны парикмахера, придал ей больше сил и уверенности в себе. Немудрено – на девочку потратили 13 часов! Стрижка, покраска, укладка были разделены на два дня. Когда работа была окончена в два захода, девушка, наконец, улыбнулась и почувствовала себя более значимой и симпатичной.

На фотографии в школьном альбоме теперь красуется фото девушки с умопомрачительной прической. И да, на ней она улыбается! Давайте вместе порадуемся за девушку, которой удалось побороть свою социальную изоляцию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понимаете ли вы, насколько важно для окружающих ваше одобрение и поддержка? Для эксперимент попробуйте делать хотя бы пару комплиментов в день разным людям.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.