"Я не знаю и не хочу знать твое имя": девушка написала письмо отцу, который бросил ее мать до рождения

Что может быть прекрасней любви родителей к своим детям? Вот вы приходите домой со школы, с улицы или работы, и ваши родители встречают вас с улыбкой на лице. Сразу возникают приятные ощущения, которые нельзя передать словами. Иногда бывает так, что родители разводятся. Причин на это может быть множество, но это не означает, что кто-то из них перестал вас любить. Они всегда будут испытывать к вам свою привязанность. Но бывают случаи, когда отец бросает семью и не принимает участие в воспитании детей. Об этом хорошо известно одной молодой девушке.

Интересная находка

Однажды ее мать обнаружила в комнате письмо, которое написала ее дочь своему отцу. Вероятно, уход отца из семьи стал для нее чем-то болезненным, ей было тяжело справиться с чувствами. Но прошло время, девочка выросла. Она написала своему папе письмо, в котором полностью выразила свои чувства к тому, кто однажды родил ее, а затем бросил.

Дорогой папа…

Это письмо вызывает массу эмоций:

«Дорогой папа! Я не знаю твоего имени и не хочу знать. Когда ты это читаешь, ты, скорее всего, думаешь, что я назову тебя плохим отцом и скажу, что тебе должно быть стыдно, что ты меня бросил. Но это не так. В этом письме я хочу сказать тебе, что я тебя прощаю. Я прощаю тебя за то, что тебя не было рядом, ведь этим ты сделал меня сильнее. Когда в школе отмечали День отца, ко мне приходил дедушка.

Когда меня спрашивали, где мой папа, я отвечала, что его нет, но есть хороший его заменитель. Ведь мой дедушка тоже был папой, поэтому он мог научить меня всему, что нужно знать. Он научил меня не кланяться ни перед кем-либо, никогда не позволять ко мне относиться так, как я того не заслуживаю.

Я прощаю тебя за то, что ты вычеркнул меня из своей жизни, ведь это позволило мне найти множество других людей, которые меня любили. Моя бабушка научила меня быть хорошим человеком, честным и уважительным.

Я прощаю тебя за то, что ты не был для меня отцом, но мама знала как меня воспитывать. Она начала работать, как только я родилась, и продолжает делать это и сейчас. Она воспитала двоих детей и всегда была в состоянии нас поддерживать. Она прилагала все усилия, чтобы у нас было хорошее детство, и гордилась всеми нашими достижениями.

Я прощаю тебя за все эти вещи потому, что они сделали меня лучшим человеком. Я пошла в школу без тебя, закончила ее тоже без тебя, поступила в университет без тебя. Но я довольна тем, кто я есть. И я действительно знаю, кем хочу быть.

Моя жизнь продолжается без тебя. Я искренне надеюсь, что ты счастлив, и прощаю тебя за то, что ты родил, но не захотел меня».

Жизнь продолжается

Жизнь является чем-то уникальным и неповторимым. Вы должны знать, как ею распорядиться. Эта девушка сумела сделать это без участия своего отца. Это письмо говорит о милости и доброте, о прощении, на которое способен не каждый. Сейчас жизнь девушки продолжается. Она окружена заботой и вниманием своей семьи.

Не стоит огорчаться, если вы живете в неполной семье. Как показывает практика, многие дети вырастают настоящими людьми, добрыми и совестными, окруженными теплом и заботой родственников и друзей. Не стоит отчаиваться, ведь жизнь продолжается!

Жизненная аксиома

Стоит ли говорить, что каждому ребенку нужен отец? Это аксиома, которая не нуждается в доказательствах. Но все-таки об этом нужно говорить. Когда мужчина принимает решение уйти из семьи, он также должен понимать, что причиняет непоправимое зло своему ребенку. Поэтому ему обязательно нужно оставить в своей будущей жизни место своим детям, которых он оставил.

Тем детям, чей отец ушел из семьи, очень важны не только встречи с ним, но и возможность поговорить об отношениях, что-то выяснить, в чем-то признаться, почувствовать себя защищенными и любимыми.

Мужчины, посмотрите на своих детей, подумайте, какие между вами есть отношения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас отношения с вашим отцом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.