Не королевское это дело - платить аренду: история мужчины, который живет в замке из песка (видео)

Каково это: не платить арендную плату и каждое утро просыпаться в доме с потрясающим видом на пляж? Что ж, бразильский мужчина воплотил мечту в реальность, ведь он живет в гигантском замке из песка на пляже Рио-де-Жанейро более 22 лет!

Самопровозглашенный "король"

44-летний Марсио Мизаэль Матолиас также известен как Король среди своих соседей и друзей. У него даже есть свой трон и скипетр, и он проводит день, играя в гольф на берегу моря и развлекая туристов.

Хотя песчаную скульптуру, которую он называет домом, нужно регулярно обновлять и обслуживать, он не унывает, так как не представляет для себя другой жизни.

«Люди платят непомерную арендную плату, чтобы жить у моря. У меня нет никаких счетов, и мне здесь очень хорошо », - сказал Марсио.

«Я вырос в заливе Гуанабара и всегда жил на пляже. Я стал своего рода туристической достопримечательностью», - радостно рассказывает Марсио.

Несмотря на то, что дом из песка - недостаточно надежное сооружение, Марсио говорит, что у него есть все, что ему нужно.

Условия проживания в замке из песка

Ночью он спит в спальном мешке, который убирает, когда наступает утро. Но бывают времена, когда песок слишком теплый, чтобы спать на нем.

«Песок сохраняет тепло, поэтому иногда я не могу спать здесь и ложусь в доме друга. Но правда в том, что я предпочитаю оставаться здесь, даже если мне придется спать на улице у моря », - утверждает Марсио.

Помимо игры в гольф и развлечения туристов, его ежедневные дела также включают в себя разбрызгивание воды на стены замка из песка, чтобы они были крепкими в жару, которая может достигать +40 °C.

Рядом со своим песчаным замком он также держит магазин с подержанными книгами, прибыль с которого использует для покупки еды.

Замок из песка особенно популярен среди туристов и местных детей, которые приходят сюда, чтобы увидеть поразительные скульптуры.

Марсио надеется, что в будущем сможет воплотить в жизнь свою мечту по созданию скульптур из разных материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы жить в таком сооружении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.