Исследование показало, что привычка грызть ногти есть только в идеальных людях

Исследования, которые недавно были проведены в одном из Университетов Монреаля, доказали, что идеальный человек - это тот, которому нравится грызть ногти. Вы грызете ногти? Если "да", то вы - идеальны!

Вредная привычка

Всем хорошо известно, что кусать ногти - это плохо. Такая привычка может иметь очень серьезные последствия, вплоть до инфекции. В глазах окружающих это также может показать, что вы очень одинокий или чрезвычайно напряженный человек. Но, несмотря на то, что это очень вредно, большинство грызущих ногти людей не могут справиться с этой вредной привычкой. Для них - это настоящий автоматизм, который чаще всего проявляется, когда человек подвержен интенсивному пику тревоги.

Тем не менее, недавно проведенное исследование показало, что кусание ногтей является признаком совершенства. Расскажем об этом поподробнее.

Исследование

Эксперимент был проведен профессором Монреальского Университета Кироном О'Коннором. В исследовании приняли участие 48 человек. Половина из них была подвержена этой вредной привычке. Все участники мероприятия были помещены в различные ситуации: стресс, расслабление и разочарование. Затем специалисты оценили реакцию и поведение людей.

В результате исследования выяснилось, что люди, которые грызут ногти, не умеют расслабляться. Кроме того, это мешает им выполнять поставленные задачи в нормальном темпе. Все люди, грызущие ногти, сильнее остальных расстраивались, если не могли выполнить задачу так, как им хотелось бы.

Ученые пришли к выводу, что грызть ногти человека заставляет скука или разочарование в чем-либо. Но этой вредной привычкой страдают лишь те, кто постоянно стремится к совершенству в любых вопросах и делах.

Не грызите ногти!

Каким бы совершенным и идеальным ни был человек, грызть ногти не нужно. 28-летний житель Великобритании Люк Ханоман недавно скончался от сепсиса после заражения серьезной инфекцией. Молодой человек грыз ногти и поплатился за эту вредную привычку собственной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы имеет привычку грызть ногти во время стресса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Комментарий удален
Копировать ссылку
Сколько можно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.