Путешествия в другие миры: уникальный эксперимент ученых, связанный с межвременными приключениями

Если нам когда-нибудь станут доступны путешествия во времени, человечество откроет ящик Пандоры, полный кошмаров и чудес. Природа путешествий во времени настолько запутана, что мы всегда будем подвергать сомнению каждый элемент этой реальности. А что если путешественники во времени уже среди нас, только мы об этом ничего не знаем? Некоторые считают, что еще в 2000 году появился путешественник из будущего. Он называл себя Джоном Титором. Якобы он пришел из будущего, чтобы рассказать, что нас ждет впереди. Подробности удивительной истории расскажем в этой статье.

Приветствие из будущего

Для начала нужно сказать, что на заре нового тысячелетия Интернет не был таким доступным, как сейчас.

Именно тогда в Сети появился неизвестный под именем пользователя TimeTravel_0. В январе 2001 года он объявил, что его зовут Джон Титор и он пришел из будущего. Он написал: "Привет. Я путешественник во времени из 2036 года. Моя машина времени - это стационарное массовое устройство, производимое General Electric. Оно оснащено двумя положительными сингулярностями, обеспечивающими стандартную смещенную синусоиду Типлера. Я буду рад опубликовать фотографии этого устройства".

С первого дня Титору стало поступать много вопросов. Удивлял уровень детализации, с каким он рассказывал о будущем. Вместо того чтобы придерживаться неопределенных банальностей, он давал максимально точные ответы.

Научная проверка

Для обычного шутника его розыгрыш слишком затянулся. Титор поделился подробными схемами и фотографиями своей машины времени, которые были действительно убедительными.

Титор утверждал, что программистам в будущем понадобился старый компьютер, потому что он имел функцию, которая давала бы им доступ к секретному "коду памяти".

Один из инженеров оригинального IBM 5100 Боб Дубка подтвердил, что эта функция существует.

Если история Титора была ложной, то мелкие детали, подобные этой, были тем, что заставляло усомниться даже убежденных скептиков. Его миссия была слишком обыденной, а научные детали весьма конкретными.

Он предупреждал о темном будущем

Как и любой настоящий путешественник во времени, Джон Титор предупреждал о страшных, апокалиптических событиях, которые произойдут в ближайшие десятилетия. Он дал понять, что человечество нанесло большой ущерб окружающей среде. Добавлял, что в свое время люди преуспели в избавлении от радиации, начали производить гораздо меньше отходов.

Титор утверждал, что его общество радикально отличается от нашего, потому что люди в 2000 году были всего в нескольких шагах от вступления в десятилетия ужасных войн. Он предсказал, что президентские выборы в США в 2004 году расколют страну на две противоборствующие стороны, а Третья Мировая война начнется в 2015 году после того, как Россия сбросит ядерные бомбы на США, Европу и Китай, убив три миллиарда человек. Все это якобы заставило Титора пойти в солдаты в 13 лет.

Люди в будущем нас не любят

Титор дал понять, что люди его времени не слишком любили жителей начала 2000-х годов. Он утверждал, что пережив войну, его современники стали закаленными, эффективными рабочими лошадками, которые знали, как создавать необходимые инструменты, использовать оружие, собирать и перемещать куда угодно.

Он резко осудил современное нам общество, заявив, что никто не любит нас в будущем. Этот период времени считают полным лени, эгоцентричности, невежества.

При этом Титор пригласил желающих в будущее вместе с ним. Но предупредил, что поездка будет длительной, включая несколько длинных переездов по всей стране. Неизвестно, откликнулся ли кто-нибудь на это предложение.

Друзья путешественника во времени

По словам Майка Сова, который издал книги "Кто написал легенду Джона Титора?", путешественник во времени завел несколько близких друзей в Сети.

Чаще всего с ним общалась Памела Мур. Она сказала, что Титор оставил ей "секретную песню", которую она могла бы использовать для проверки его личности на случай, если в будущем появятся какие-то самозванцы.

Позже Мур объяснила Сову, что причина, по которой она сразу же заинтересовалась его личностью, заключалась в том, что в 1998 году ей приснился яркий сон о нем. В нем она ехала в машине с путешествующим во времени человеком, который рассказывал то же самое, что и Титор.

Самая интригующая часть этой истории - таинственные отношения Мур с женщиной по имени Кей Титор, которая утверждала, что приходится матерью Джону.

Кей однажды отправила Муру личное письмо вместе с посылкой, которую, по ее словам, Джон специально собрал для нее.

В 2001 году он вернулся домой

Если бы он был настоящим, Джон Титор не задержался бы в нашем времени надолго. Осмотревшись вокруг, познакомившись с прошлыми версиями его семьи и ответив на все вопросы, которые хотели задать ему его последователи онлайн, он бы вернулся в свое время.

Его последний пост появился 24 марта 2001 года. Чтобы подвести итог, почему другие путешественники во времени не говорили с жителями прошлого, Титор написал: "Откровенно говоря, вы все напугали меня до чертиков. Я уверен, другие чувствовали бы то же самое".

В нем же Титор сердито заявляет, что людям в современную эпоху нужно лучше работать и заботиться друг о друге. Он призывает не игнорировать больных и бездомных, возмущается тому, как бездушно люди ведут себя, никогда не спрашивая, нужна ли помощь человеку, который встречается у нас на пути.

Он вернулся, чтобы опубликовать предупреждение на CNN

Хотя большинство людей сомневаются в том, что Джон Титор действительно был путешественником во времени, есть те, кто все еще верит. Они допускают, что он уже возвращался, причем, возможно, несколько раз.

Например, 30 ноября 2010 года пользователь, называющий себя Джоном Титором, предупреждал Соединенные Штаты не вступать в войну с Северной Кореей. Он заявил, что конфликт будет ужасной ошибкой, которая приведет к уничтожению половины Америки.

Настоящий Джон Титор, возможно, был найден

Большинство наблюдателей полагают, что сага о Джоне Титоре была обманом. Наиболее заметное расследование было проведено итальянским журналистами.

Они вышли на Фонд Джона Титора, который продает коллекции постов предполагаемого путешественника во времени. Генеральным директором Фонда является Лоуренс "Ларри" Хабер.

Следователь Майк Линч считает, что настоящим Джоном Титором на самом деле является брат адвоката, ученый по имени Джон Рик Хабер. Его профессиональное образование объясняет, почему "Джон Титор" так хорошо разбирался в устройстве будущего.

Джон Титор появился раньше, чем мы думали

В 1998 году появился другой "Джон Титор" с немного другой историей.

За два года до того, как путешественник во времени начал выступать в Интернете, кто-то послал два факса на телевидение. В них утверждалось, что отправитель живет в 2036 году. По мнению этого путешественника, разрушения во всем мире произойдут в 2000 году, так как это результат Проблемы 2000 года.

Есть ли путешественники в реальном времени?

Доказательства указывают на то, что Джон Титор был изящным экспериментом, проведенным группой творческих людей. Однако, если кто-нибудь не признается в этом, всегда будет оставаться возможность задать вопрос: "А что если...".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в возможность путешествий во времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.