Не на своем месте: 10 предметов, которые были обнаружены в самых неожиданных местах

Наши представления о скрытых сокровищах обычно выглядят примерно одинаково. Люди представляют себе портфели, набитые до краев банкнотами, старые сундуки, содержащие столько золота, что их крышки не закрываются, или инкрустированные драгоценными камнями кубки, подходящие для королевских персон. Но не все сокровища делают человека безумно богатыми.

Неожиданные находки

На самом деле некоторые из сокровищ буквально прячутся у нас под носом! И хотя перечисленные далее 10 вещей не спрятать в сейф, ценность их неоспорима. Все они были обнаружены в совершенно неожиданных местах.

Статуя с сюрпризом

Радиолог Бен Хеггельман провел компьютерную томографию древней статуи монаха и обнаружил шокирующий сюрприз: это была не статуя, а мумифицированное тело! Внутренние органы были удалены и заменены бумажками с китайскими иероглифами.

Настенная живопись

Домовладелец обнаружил эти рисунки на стене после удаления старых обоев. По-видимому, в 1997 году некто пообещал съесть свой комбинезон к тому времени, когда комната будет отремонтирована. Также видно, что группа Spice Girls все еще была популярна.

Необычный дискодержатель

Многие, вероятно, слышали о швейцарском армейском ноже. Но вот необычный лоток с диском для компьютера, принадлежавший швейцарской армии, видели далеко не все. Возможно, флоппи-диски не устарели бы, если бы эти лотки использовались, как измерительные инструменты, подобные этому.

Потайная розетка

Один путешественник нашел в своем гостиничном номере простое, но довольно интересное сокровище - розетку в сейфе. Благодаря этому предмету постояльцы могут чувствовать себя более комфортно, заряжая свои дорогостоящие ноутбуки в свое отсутствие.

Продукт переработки

Когда шахматная фигура случайно раскололась надвое, в ней обнаружилось спрятанное сокровище в форме кубика. Видимо, китайские производители просто переработали некоторые материалы при изготовлении этого шахматного набора.

Шахматы с сюрпризом

Другой шахматист обнаружил, что его королева была «беременна» пешкой, когда фигура раскололась надвое! В этой шахматной концепции было скрыто какое-то философское утверждение о пешках и правящих классах.

Игрушка 2 в 1

Собака притащила с улицы мягкую игрушку, изображающую счастливый ананас. Когда животное разорвало ее на части, то в ней оказалась другая игрушка. На этот раз лицо игрушки выражало грусть.

Туфелька с сюрпризом

Один папа обнаружил маленькую игрушку в школьной обуви своей дочери. Интересно, кто спрятал эту фигурку так надежно и для чего?

Удачные раскопки

В 1978 году двое детей копали ямки на заднем дворе своего дома в Лос-Анджелесе. Внезапно лопата одного из них ударила по металлу. Это оказался Ferrari Dino 246 GTS, похищенный неизвестным подозреваемым.

Местный ориентир

Наконец, на главном фото изображена так называемая медная шапка. Техасец наткнулся на ориентир, расположенный в траве вдоль шоссе. Фактически неожиданная находка отмечает точное местоположение северо-западного угла Техаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам попадались неожиданные находки в совершенно не предназначенных для этого местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.