Удивительная страна: необычные вещи, которые можно увидеть только в Исландии

Исландия – это небольшое островное государство, которое находится в северной части Атлантического океана. Тут есть действительно много уникальных вещей, которые можно встретить именно здесь. О них и пойдет в дальнейшем речь.

Необычные вещи

Хотя название государства и переводится как «ледяная страна», на самом деле природа здесь гораздо более разнообразна и волшебна. Ее можно любить не только за красоту земли, но и за дома с травой, веселую полицию и прекрасные светофоры.

Первая удивительная вещь, с которой сталкиваются приезжие туристы, – это то, что хлеб в южной части острова может выпекаться прямо в земле. Здесь множество геотермальных источников, и горячая вода из них находит повсеместное применение в различных отраслях.

Уровень преступности в стране крайне низкий. Поэтому полиция выкладывает множество необычных фотографий в Instagram.

Все светофоры в городе Акурейри невероятно милые и особенные.

В Исландии нет ни одного McDonald's. Последний из них был закрыт в 2009 году. То есть в этой стране успешно борются с вредными привычками населения. Последнее проданное меню теперь является музейным экспонатом.

Исландцы – невероятные патриоты. Поэтому, если вы встретите в автобусе необычно раскрашенного водителя, то не удивляйтесь.

Один из местных котов получил работу в сети отелей. Теперь он изображен на ее визитных карточках.

Лишь только в Исландии можно встретить лошадь с голубыми глазами.

Морские существа, которые здесь живут, изображены на монетах страны.

Повсеместно в Исландии встречаются экологические крыши. За счет этого минимизируется влияние человека на окружающую среду.

Также в стране можно встретить множество необычных пешеходных переходов, которые удивляют туристов.

Заключение

Исландия – это действительно удивительный регион земного шара. В нем гармонично переплетается любовь к природе и технологические инновации. Ее жители стремятся минимизировать влияние на окружающую среду и заботятся о будущем. Именно такой подход может стать примером для подражания для жителей других частей земного шара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а что вы считаете наиболее необычным в ранее изложенных фактах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.