Дедушка потерял сына и имущество. Но однажды к нему заглянула разносчица пиццы, и его жизнь изменилась

Жизнь одиноких стариков удручающая. Зачастую она превращается в ад из-за ужасных условий. Дедушки и бабушки ютятся в крохотных лачугах без отопления и света, живут в грязных квартирах и вынуждены экономить каждую копеечку. Американскому пенсионеру повезло, его спасли из адских бытовых условий.

Заказчик пиццы

Анджела Гуэн привыкла к еженедельным заказам самой дешевой пиццы. Клиент по имени Ли Хэйс звонил каждую субботу, прося доставить лакомство по указанному адресу. Это продолжалось бы до бесконечности, но однажды на вызов поехала дочь Анджелы. Девушка работала развозчиком пиццы.

Это шок!

По указанному адресу оказался старый, обшарпанный трейлер. Крыша прохудилась и наполовину сгнила, об отоплении речи не было. Холод, отсутствие элементарных удобств и самой простой плитки казались устрашающими для девушки. Каково было старику, живущему в данных условиях?

Развозчица пиццы разговорилась с заказчиком. Ли рассказал девушке, что его сын погиб, катаясь на снегоходе. Других родственников у старика не было, он лишился имущества и коротал свой век в этой хибарке. Добрая девушка поняла, что необходимо спасать пожилого мужчину.

Действия

Вернувшись на работу, наша героиня рассказала матери об увиденном. Анджела ужаснулась, она полностью поддержала дочь в ее решении помочь несчастному. Что сделали мать и дочь? Они купили обогреватель, микроволновую печь и телевизор, благо электричество в лачуге присутствовало. Когда женщины привезли пожилому человеку перечисленное, тот начал плакать и благодарить их. Позаботились самаритянки и об одежде: старику купили несколько пар брюк, теплый свитер и футболки.

Крик о помощи

Анджела создала группу, начался сбор денег на покупку нормального трейлера. Людям удалось собрать 32 тысячи долларов, их потратили на приобретение нового жилья для старика.

Реакция Ли

Узнав о том, сколько людей откликнулось на беду, мистер Хэйс был тронут. Со слезами на глазах он благодарил помощников. Пожилой человек пытался отблагодарить Анджелу и ее дочь, но захлебнулся в рыданиях и только смог улыбаться сквозь слезы.

Заключение

Такие истории учат доброте и отзывчивости. Анджела вырастила достойную дочь, обладающую состраданием и милосердием. Девушка могла выполнить свою работу и уехать, позабыв о несчастном старике. Но она предпочла рассказать о нем матери и собрать группу помощи.

Стоит быть более внимательными к окружающим людям. Они могут нуждаться в помощи, но стесняться озвучить это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, в нашей стране возможна подобная история?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну вот, нам кажется, на западе хорошо. А там люди в контейнерах живут(((
Копировать ссылку
0
Как важно не проходить мимо...
Копировать ссылку
1
В нашей нет. у нас даже 1 000 рублей вызывает жадность. Возможно кто-бы расщедрился, но не приходилось с такими людьми общаться. Нужно быть добрее. терпимее друг к другу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.