Многодетная мать работает мастером грузового шиномонтажа и является настоящей знаменитостью в Индии

Шанти Деви не перестает удивлять окружающих своим упорством и стойкостью. Еще будучи 8-летней девочкой она приобрела швейную машинку и научилась шить, чтобы помогать матери с большим количеством детей в семье. Она с ранних лет поняла, что женщина должна совершенствоваться и уметь многое, не стоять в стороне от семейных проблем и всячески помогать своему мужу в содержании семьи, как это делала ее мать.

Сейчас Шанти мужественно монтирует колеса грузовиков, шокируя находящихся рядом мужчин. Первое желание - это броситься на помощь женщине, однако, видя, как ловко она справляется с работой, они с уважением посматривают на ее движения.

После замужества с Рамом Шанти переехала из Мадхья-Прадеша в столицу. Ее супруг пробовал свои силы в разных видах работ. Сначала он занимался извозом людей в качестве рикши, потом трудился на местных полях, но денег семье не хватало.

Начало бизнеса

После нескольких лет мытарств пара решила открыть свой чайный магазин на пересечении транспортной развязки в Sanjay Gandhi Transport Nagar (SGTN). Успех пришел сразу, так как в день здесь проезжает более 20 000 грузовиков, водители которых останавливались отдохнуть и выпить чашечку горячего бодрящего напитка.

Со временем Шанти и Рам решили открыть небольшую механическую мастерскую рядом, чтобы выполнять мелкий ремонт грузовиков в пути. Бизнес сразу пошел в гору.

Помощь Шанти

Женщина, с детства привыкшая не сидеть сложа руки, внимательно смотрела за работой мужа и других механиков. Она быстро училась и начала помогать, причем выбрала нелегкий участок работы - смену шин. Это трудная физическая работа и многие женщины даже не представляют, как можно справляться с тяжеленным колесом грузовика.

Однако Шанти довольно ловко откручивает его, монтирует шину и меняет ее на новую или отремонтированную. Увидев, как это делает женщина, корреспонденты по очереди принялись брать у нее интервью. Шанти в миг прославилась на весь мир.

Она наглядно доказала всем женщинам, что при желании можно справиться с любой работой и помогать семье в любых начинаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете таких сильных женщин? Может, вы - одна из них?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мужики стоят...смотрят...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.