Мужчина переделал пещеру в современный дом со всеми удобствами, и теперь она стоит 2,75 миллиона долларов

Бекхэм-Крик-Кейв-Лодж был построен в Арканзасе. Его использовали в качестве бомбоубежища, а после завершения холодной войны у него началась вторая жизнь. Теперь в нем одновременно могут разместиться до восьми гостей, которые могут воспользоваться, помимо традиционного набора услуг, собственным водопадом и вертолетной площадкой.

Уникальный отель

Эту пещеру с конца XIX века до 1983 года использовали для своих нужд военные.

В начале 80-х ненужный объект был выставлен на продажу и выкуплен предприимчивым Джоном Хейем за 146 тысяч долларов. Новый владелец считал, что может использовать как укрытие бывший военный склад, если участники холодной войны предпримут активные действия.

Он потратил четыре года и около $2 миллионов, превратив пещеру в бомбоубежище. Интерьер был облицован бетоном и отделан камнем. В случае войны закрывающиеся бетонные блоки были предусмотрены для всех входов и окон.

Когда холодная война завершилась, Хей продал жилье. Новый владелец его реконструировал.

В настоящее время здесь имеются удобные спальни и ванные комнаты, в том числе современные удобства типичного дома.

Ночь в этом отеле будет стоить 1200 долларов (78 тысяч рублей), но владелец планирует продать уникальную недвижимость за $2,75 миллиона (почти 180 млн рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы провести ночь в таком отеле?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
да, я бы там пожила)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.