Жертва потерянного багажа: мужчине пришлось бежать марафон по льду в джинсах

Во время международных перелетов часто случается так, что багаж теряется. А это значит, что "счастливчику" предстоит несколько дней (в лучшем случае) проходить в одних штанах и кроссовках. Так было бы и с этим мужчиной, не будь его путешествие в заснеженную Монголию.

Экстремал Питер Мессерви-Гросс потерял свой багаж в Монголии

Мужчина не просто так держал путь в Монголию - у него была цель преодолеть местное озеро, организовав четырехдневный марафон. Для этого он собрал все нужное снаряжение и утепленную одежду, ведь климат в Монголии очень отличается от родного Нью-Джерси.

Питер родом из США, поэтому, чтобы попасть в Улан-Батор, мужчине пришлось сделать пересадку в Лондоне. Когда Питер приземлился в Монголии, сотрудники аэропорта сообщили, что его багаж с теплой одеждой по ошибке остался в аэропорту Хитроу. Однако его уверили, что багаж успеет прилететь к началу гонки. Но чем дольше Питер ждал, тем меньше оставалось надежды на хороший исход этой истории.

"В общей сложности во время перелета потерялось пять сумок, в которых было оборудование, одежда и обувь. Каждый день я звонил в аэропорт и спрашивал, где мои вещи. Когда до гонки оставалось пару дней, наш представитель Джим предложил купить хотя бы кроссовки в местном магазине", - делится мужчина в своем интервью.

Начало увлекательного приключения

Когда гонка должна была вот-вот начаться, Питер появился на месте сбора в одежде, в которой он прилетел, и старых ботинках. Он рассказал, что не смог найти подходящего размера в магазинах. Самый большой размер, которые могли предложить консультанты - это 41 (а у самого мужчины 44).

Ждать больше не было времени, потому что группа должна была отправляться на озеро, чтобы провести там ночь перед стартом. Питер был в одних джинсах, ботинках, легкой толстовке и тонком пуховике, а из личных принадлежностей у него была только зубная щетка и больше ничего. Глава экспедиции заявил, что не может так рисковать здоровьем своего друга, поэтому он думал о том, чтобы отстранить мужчину от участия.

Но друзья не оставили мужчину в беде

Питер рассказывает, что ему очень помогли его друзья и коллеги, с которыми он отправился в это путешествие. Ребята старались обеспечить друга всем необходимым.

"Друг Маркус отдал мне запасные подштанники, другой парень дал пару носков, а кто-то - балаклаву. Со стороны я походил на большую благотворительную акцию, но я безумно им благодарен", - делится Питер.

Но если проблему с провиантом и вещами первой необходимости удалось быстро решить на месте, с подходящей обувью все оказалось намного сложнее. Питер был вынужден пройти марафон по снегу и льду в своих ботинках, в которых он обычно появляется в рабочем офисе. По словам мужчины, он хоть и страдал от мозолей, но все-таки смог перебороть себя и преодолеть расстояние в сто километров через озеро Хубсугул.

"Было довольно неудобно, ведь туфли очень жесткие, они натирали ноги и совершенно не согревали. Один из парней предлагал мне свои сапоги из шкуры оленя, которые носят местные жители, но в них я бы не смог пройти и метра, потому что они жутко неудобные, хотя я подумывал о таком варианте до первой остановки", - подводит итог своего безумного путешествия Питер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным экстремалам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.