Мартиника - остров, где стать выше ростом могут даже старики. Ученые уже нашли объяснение этому феномену

На планете Земля существует уникальный остров, где даже взрослые могут стать выше. Верить этому или нет? Ученые, наконец, разгадали тайну, стоящую за этим необычным явлением. Оказывается, все дело в том, что в недрах земли… Но обо всем по порядку.

Когда мы растем

Любой здоровый ребенок стремительно растет и достигает своего максимума к 21-25 годам. Взрослые уже не могут стать выше, потому что ресурс их костно-мышечной системы заканчивается. Но, хотите верьте, хотите нет, в этом мире существует уникальный остров, где даже взрослые не перестают расти, и приезжие туристы становятся выше!

Диковинный остров

Большинство коренных обитателей необычных земель очень высокие. Даже иностранцы могут стать несколько выше, после того как некоторое время проведут на острове. Уникальная особенность этого места принесла ему и соответствующее название - Остров роста.

Конечно, официальное наименование у уникальных земель - остров Мартиника. Он располагается в восточной части Карибского бассейна. Это небольшая страна с общей площадью около 1090 квадратных километров и численностью населения около 315 000 жителей.

Страна Гулливеров

Большинство жителей острова очень высокие. Средний рост взрослых мартиниканских мужчин составляет 190 см, а средний рост взрослых мартиниканских женщин - 174 см. Если рост человека с Мартиники менее 180 см, его сверстники, скорее всего, будут высмеивать его.

Что еще более примечательно, приезжие туристы также могут стать несколько выше после того, как некоторое время проживут на острове. При этом не имеет значения, является иностранец ребенком, подростком, взрослым или даже стариком. Досконально выяснено – здесь растут абсолютно все!

Старинная легенда

Старинная легенда гласит, что необъяснимое явление будет происходить на острове каждое десятилетие: все взрослые, мужчины и женщины, на острове будут необычайно высокими. Таинственное явление роста станет хорошим подарком для невысоких людей, которые хотят стать выше.

Рай для коротышек

Остров привлекает десятки тысяч туристов со всего мира каждый год, и, что неудивительно, многие из них достаточно низкорослые. По этой причине некоторые люди даже называют Мартинику раем для коротышек.

Не только люди, даже животные, растения и насекомые на острове растут с невероятной скоростью. Муравьи, мухи, жуки, ящерицы, змеи и другая живность в этом регионе также увеличивается в размерах с каждым прошедшим десятилетием. Например, некоторые крысы на острове выросли до типичного размера кошки.

Загадка разгадана

Может ли быть научное объяснение такому необычному явлению? Ученые изучали эту загадку много лет и наконец нашли ответ.

Оказывается, на острове присутствует в значительном количестве радиоактивный минерал. Это вещество способно вызывать органические изменения в организме человека и стимулировать его рост. Таким образом, неудивительно, что жители острова такие высокие. Растущее влияние радиоактивного минерала может также повлиять на туристов, посещающих остров, и привести к их усиленному росту.

Остров привлекает сотни путешественников не только возможностью вырасти, но и своими впечатляющими по красоте пейзажами. Ну а если во время отпуска можно чуть подрасти, то это и вовсе замечательно, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить столь необычный остров?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
На остров хотел бы попасть, но вот с такой крысой нет желания встретиться ))
Копировать ссылку
Да уж, представляю, какие там комары...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.