Он узнал о брате-близнеце лишь тогда, когда отбыл наказание за его преступление

Близнецы всегда вызывают интерес и восхищение. Наверное, никто не будет возражать, что иметь близнеца – это круто. Хотя нет, один человек все-таки возражать будет. Речь идет об Андрее Чистякове, который, как он утверждал, провел три года в тюремном заключении за преступление, совершенное его братом-близнецом, о котором он даже не знал.

Арест и заключение в тюрьму

Андрей рассказал эту историю в свои сорок лет. Он родился в Соколе, окончил обычную школу, собирался идти в армию. Когда ему исполнилось 18 лет, он был арестован и заключен в тюрьму после того, как покинул свой дом в Соколе Вологодской области.

Полиция обвинила его в том, что он нарушил закон, совершив преступление в городе Ижевске Удмуртской области, где он сам вообще никогда не был. Его обвинили в краже. При аресте оперативник показал ему снимок, на котором был изображен он. Совпало также и имя, и дата рождения, но главное, внешность.

В суде его признали виновным и посадили на три года в тюрьму. Это было в 1995 году, и все прошедшее время мужчина думал, кто же его так подставил, из-за кого его жизнь пошла наперекосяк.

Ответ на жизненный вопрос

Через двадцать лет правда открылась. Оказалось, что в Ижевске проживал его брат-близнец, который получил тюремный срок, но с отсрочкой наказания. Но он перестал приходить на отметки и пропал, в результате чего был объявлен в розыск. Но вместо него арестовали Андрея.

После Чистяков связался со своей биологической семьей, чтобы узнать правду о брате. Его сестра рассказала, что он исчез, когда семья переехала.

Несмотря на испорченную жизнь, Андрей все-таки хотел найти своего брата-близнеца, чтобы обрести семью. Но в итоге с помощью журналистов он нашел второго брата, который старше его на семь лет. Его зовут Константин Чистяков, и вскоре они встретились.

Тем не менее Андрей все еще надеется, что его близнец откликнется, если ему хватит мужества встретиться с тем, кому он сломал жизнь.

Жизнь продолжается!

Андрей говорит, что он сейчас не может даже арендовать дом из-за своей судимости. Он обратился в прокуратуру, чтобы его имя было очищено.

История закончилась тем, что вся правда открылась. В полиции было проведено исследование отпечатков пальцев обоих братьев, а также подтверждено алиби Чистякова на момент кражи. Но это было сделано слишком поздно, ведь жизнь человека уже пошла под откос.

Неизвестно, что же в этой истории огорчает больше всего – исчезнувший брат-близнец или работа сотрудников полиции, которые сразу не могли провести проверку отпечатков пальцев и алиби.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали когда-нибудь эту историю?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Прискорбно что ни следователь, ни судья, ни прокурор посадившие ни за что человека, не понесли ни какого наказания. А ведь это именно они испортили жизнь человеку, а не брат-близнец(да ещё старше на 7 лет. Какой это близнец?)
Копировать ссылку
У него было два брата, один близнец, второй старше на 7 лет.
Копировать ссылку
0
Не слышал. И не хотел бы иметь такого "брата" близнеца
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.