Любовь к братьям меньшим: американец сконструировал 150 лежаков для собачьего приюта. Идея нашла отклик

17-летнему американцу Шансу Коллу всегда нравилась идея помощи нуждающимся животным. Первой его акцией стал сбор одеял, предназначенных собакам из местного приюта. Выяснилось, что пожертвованные одеяла пригодились, но для того, чтобы создать животным комфортные условия, этого недостаточно.

Приют испытывал трудности с финансированием и собакам приходилось спать на твердом холодном полу. Поразмыслив, парень вспомнил, что слышал о лежаках из ПВХ, и начал разбираться в этом вопросе.

Добровольцы

Поняв, как именно конструируются такие лежаки, подросток обратился за помощью к волонтерам, продавцам и просто неравнодушным людям. Усилиями нескольких сотен человек удалось собрать необходимые для строительства материалы и деньги.

Интересно, что неравнодушных людей оказалось больше, чем он рассчитывал. Изначальной целью сбора была сумма в 2500 тысячи долларов, но скоро поступления превысили минимальный порог.

Благодаря помощи волонтеров и полученным средствам Шансу удалось построить лежаки для всех нуждающихся 150 собак.

«Я всегда любил животных, — говорит парень, —и знаю, что приюты делают все возможное, но иногда этого недостаточно». Наверное, стоит взять с него пример и собрать «с миру по нитке», ведь в нашей стране немало подобных приютов для бездомных собак, остро нуждающихся в дополнительном финансировании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы откликнулись на подобный призыв? Поддержали бы идею помощи животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.