Не позарился на чужое: таксист отдал полицейским $187 тыс., забытые клиентом

Иногда в жизни мы сталкиваемся с неожиданными ситуациями. То же самое можно сказать и о Раймонде "Баззи" МакКосленде из Мидлтона, Нью-Гемпшир, Бостон, США. Мужчина работает таксистом, и за всю свою профессиональную деятельность повидал много интересного.

Странная находка

Раймонд трудится в такси уже более 50 лет. За эти годы он нашел в своей машине десятки разных вещей, забытых пассажирами. Это были и телефоны, и ключи, и даже 10 000 долларов. Как честный человек, он всегда возвращал найденное. Но однажды, когда он совершал свою обычную поездку, Рэймонд столкнулся с находкой, которая лишила его дара речи.

Мужчина посадил обычного пассажира из Бостона и довез его до мотеля. Клиент попросил таксиста не уезжать, а подождать его буквально пять минут, так как собирался выполнить несколько поручений.

Спустя 30 минут ожидания клиент не вернулся. Раймонд почувствовал беспокойство. Он вышел из машины, зашел в мотель и переговорил с администратором. Тот заверил, что не понимает о ком говорит таксист и никого здесь не видел.

Раймонд вернулся обратно и уже собрался уехать, но вдруг обнаружил на заднем сиденье рюкзак. Сумочка была заполнена наличными на общую сумму 187 000 долларов США.

Поиски

Встревоженный водитель принял решение отвезти деньги в полицейский участок. "Вот такой я. Ничего не краду. Никогда не был мошенником и не буду. Возможно эти деньги смогли изменить мою жизнь, но мне чужого не нужно", - прокомментировал мужчина.

Бостонская полиция связалась с мотелем, и им удалось найти владельца. Человек подтвердил, что деньги принадлежат именно ему. Он получил наследство, доставшееся ему после кончины родителей. Чтобы доказать это, мужчина показал квитанцию.

Комиссар полиции Уильям Эванс похвалил Раймонда за его честность и добрый поступок. "Его действия подтверждают высокие стандарты, которые наш отдел предъявляет к водителям", - сказал полицейский.

Когда таксиста спросили, почему он вернул деньги, мужчина ответил: "Я думаю, что это было правильно. Многие люди говорят, что нужно было оставить наличность себе, но я просто не смог этого сделать".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку таксиста Раймонда?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец! Я как-то перчатки кожаные забыл в такси, но мне не вернули. Таксист просто сказал, что ничего не нашел. А тут такие деньжища
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.