Мать-одиночка с 4 детьми живут в контейнере. Женщине удалось превратить его в настоящий дом, где есть все необходимое

Лулу - аргентинский эмигрант. В настоящее время она проживает в Соединенных Штатах. Из-за недостатка денег и слишком большой арендной платы за квартиру женщина решила приобрести контейнер из Китая, чтобы превратить его в дом для себя и своих детей. Что из этого получилось, смотрите ниже.

Трудности

Когда Лулу сказали, что ей придется покинуть жилье, один из ее друзей предложил ей бросить традиционную квартиру и устроить свое собственное место в пустыне.

Сначала женщине не понравилась эта идея. Она была обеспокоена влиянием такого места жительства на детей. Но в какой-то момент к Лулу пришло осознание, что счастливую жизнь можно выстроить в любом месте.

К тому же одинокая мама поняла, что это является возможностью проводить больше времени с детьми, ведь ей не придется много работать, чтобы оплатить съемное жилище.

Как проходила стройка

Лулу приобрела отремонтированный контейнер для перевозки. Она совершенно не имела опыта в строительстве. Но это не помешало ей всего за один месяц установить окна, двери, изолировать помещение и сделать полноценную кухню.

В качестве спальни используется построенное рядом помещение. Женщина рассказывает о том, что по утрам ее будят солнечные лучи, в такие моменты она чувствует себя самой счастливой.

На постройку импровизированного дома ушло всего 4000 долларов. Лулу говорит: "Когда у тебя мало ресурсов, ты должен быть креативным". Жилье сделано полностью из использованных и переработанных материалов, собранных в различных местах.

Ей удалось даже поставить ванну и туалет. А общая площадь дома составляет 8х20 квадратных футов. Несмотря на небольшой размер и не самый красивый вид, Лулу по-настоящему гордится своим творением.

В то же время женщина признается, что ее дети время от времени жалуются на некоторые мелочи. Но все перекрывает свежий воздух и природа. Ведь они каждый день играют вместе во дворе.

Лулу говорит, что отсутствие беспокойства об оплате аренды помогает ей быть более активной и заботливой матерью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы жить в таком месте?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Это что нам тоже предлагают перейти жить в контейнеры,но где взять первые 4000 долларов?
Копировать ссылку
2
Одобряю решение этой женщины!Жить на свободе и не зависеть от коммунальщиков-очень мудрое решение .У нас так решить проблему н получится. Без электричества не обойтись ,следовательно ,придется устраиваться в населенном пункте со всеми вытекающими
Копировать ссылку
1
вот теперь можно и расширять жилплощадь путем надстроек и пристроек из контейнеров того же размера - запас прочности позволит, чем и пользуются люди постоянно в разных уголках мира
Копировать ссылку
2
они там в таких теплых краях еще чета выкобениваются, у нас в контейнере не поживешь.
Копировать ссылку
одна бытовка - это только начало, у нас в вологодской области люди живут в деревянных, а тут - транспортный контейнер, если хорошо утеплить -будет не хуже, чем это делают в Норвегии. Далее идут пристройки и надстройки из подобных контейнеров
Копировать ссылку
4
В нашей стране такое невозможно еще и потому, что в вагончике не пропишешься, тем более с детьми. Отсюда проблемы с трудоустройством. да и детей в итоге могут отобрать и отправить в детский дом. А где воду брать? Покупать баклажки? А в туалет куда ходить? Ладно, биотуалет, а куда это выкидывать потом? Какого размера кусок земли пришлось купить этой даме, чтобы поставить контейнер и во что ей это обошлось? Где это место - в городе, селе? А если сильно похолодает зимой?
Копировать ссылку
В нашей стране так и живут в селах и деревнях...
Копировать ссылку
и с четырьмя и с более детьми... Покупают сруб, делают печку. Все... Даже туалет на улице.
Копировать ссылку
Бред! Я живу в селе. У меня благоустроенный дом - отопление, горячая и холодная вода, газ, свет. Больше 20 км от райцентра -"большой деревни". Но это настоящий деревянный дом, теплый и с адресом - улицей и номером. В контейнерах я не слышала чтобы кто-то жил, хотя не у всех в доме вода и канализация. Но у всех в собственности участки соток 25-50 в среднем. Контейнер и сруб -разницу понимаете?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.