Огромный человек Lego, скелет дракона и другие странные вещи, которые когда-либо выбрасывало на пляжи

Большая часть Мирового океана не исследована. Это факт. Однако на берег зачастую выбрасывает такие предметы, о которых даже сложно помыслить. Увидеть дельфина или кита в таком месте вполне логично. Люди уже привыкли разворачивать спасательные операции, чтобы помочь братьям нашим меньшим. Но что делать, если на пляж вынесло целый корабль? Или драконий череп? Топ самых занимательных прибрежных находок представлен ниже.

Окаменелости, которым 180 миллионов лет

Профессиональный коллекционер окаменелостей Тони Джилл обнаружил кости доисторического ящера, называемого ихтиозавром. Останки, возраст которых примерно 180 миллионов лет, имеют в длину 12 метров (один только череп - 2 метра!), что делает их одним из самых больших скелетов ихтиозавров, которые когда-либо были найдены.

В настоящее время они экспонируется в Charmouth Fossils, где представлена ​​коллекция похожих образцов, найденных на близлежащем пляже. Но побережье - не единственное место, где можно найти редкие и ценные вещи. Порой, кости динозавров находились там, где этого невозможно было ожидать.

Гигантский человек Lego

В 2012 году сотрудники открывали бар на пляже. В тот день они и заметили нечто необычное. "Мы увидели, что что-то качается в море, и решили вытащить это из воды, - сказал работник Reuters. - Оказалось, это была игрушка Lego в виде человека, причем в натуральную величину".

Как ни странно, никто не знает, откуда взялась эта фигура высотой в 2,5 м. Вот какая вот находка!

Истребитель времен Второй мировой войны

Самолет эпохи Второй мировой войны появился на валлийском пляже в 2007 году, спустя более 60 лет после крушения у берега в 1942 году. Двигатели самолета вышли из строя во время учений, в результате чего он погрузился в океан. К счастью, его пилоту удалось катапультироваться.

Масляные комья

В августе 2017 года почти одна дюжина пляжей по всему Гонконгу была закрыта для посещения после того, как на берегу появились скопления застывшего пальмового масла. Днем ранее два судна, перевозивших его, потерпели крушение вблизи материкового Китая, в результате чего их груз попал в море.

Горбатый кит

Конечно, случаи, когда водные млекопитающие выбрасываются на берег, бывают. Но не каждый день можно увидеть 12-метрового горбатого кита, лежащего на пляже. К сожалению, животное умерло, и очевидцы наблюдали, как бульдозер пытался вернуть его в океан, где бы он мог разлагаться в привычной среде.

Сигареты

В 2014 году датское грузовое судно столкнулось с ураганным ветром у побережья Северной Франции, сбросив в океан более 500 контейнеров сигарет. Позже в тот же день на пляжи в Соединенном Королевстве было выброшены упаковки сигарет Marlboro на сумму около 4 миллионов долларов. Позже коробки были сожжены.

Тысячи шин

Приблизительно 10 000 шин оказались на пляже в Северной Каролине после урагана в 2010 году. Они были частью десятилетнего проекта Государственного отдела морского рыболовства, который использовал их в качестве искусственных рифов для защиты берега. "Больше мы их не используем", - сказал Вилмингтон Стар Ньюс Луис Дэниел, директор департамента морского рыболовства.

Целый корабль

Этот ржавый железный корабль, который местные жители называют "Леди Лиз", когда-то был гордым судном, перевозившим грузы по всему миру более 30 лет. Но после шторма "Леди Элизабет" была слишком повреждена, чтобы продолжать плавание. В конце концов она ушла на Фолклендские острова в 1936 году, где и осталась. Ее можно наблюдать здесь и в наши дни.

Позвоночник кита

Миллионы морских существ оказались на британских пляжах в марте 2018 года благодаря приливам, сильным ветрам и ураганом. Но самое интересное открытие среди них - это огромный (и, что важно, неповрежденный) позвоночник и хвост кита.

Поддельный череп дракона

Британские любители пляжного отдыха были удивлены, обнаружив 12-метровый череп дракона на морском побережье Англии, которое славится своими окаменелостями динозавров. Но если вы подумаете, что этот массивный череп принадлежит какому-нибудь фэнтезийному фильму, то будете не далеки от истины. На самом деле, это была креативная реклама популярного телевизионного сериала "Игра престолов". Команда из трех скульпторов потратила более двух месяцев на разработку, конструирование и роспись черепа.

Магазинная тележка для покупок

Вы забыли свою пляжную сумку? Тогда просто пройдитесь по пляжу Абердин в Шотландии, где в 2011 году на берег выбросило тележку для покупок, какую можно взять в любом супермаркете. Туда можно сложить и зонтики, и полотенца, и прочие необходимые на пляже вещи. Также это весьма нужная вещица, если вы хотите начать заниматься поиском сокровищ в прибрежной зоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находили что-нибудь необычное на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.