Люди с самым высоким IQ, или Почему евреи такие умные

Ни для кого не секрет, что все евреи обладают невероятной смекалкой и поразительными умственными данными. Современные ученые провели целый ряд исследований по данному поводу, после чего пришли к определенным выводам. Рассмотрим их далее более детально.

Какой показатель IQ у евреев

Потомки Авраама - хитрый и смышленый народ, который обладает высокими интеллектуальными показателями. Современная статистика показывает, что средний показатель IQ у представителей семитской нации составляет 115. Стоит отметить, что по общепризнанным результатам, у азиатов данный показатель ниже на целых 8 единиц.

Реальные факты

Современные ученые провели широкий анализ данных о самых умных и одаренных людях планеты и пришли к выводу о том, что большинство выдающихся людей являются евреями по национальному происхождению. Данное утверждение подкреплено некоторыми фактами. В частности, согласно статистике, в наиболее выдающихся и престижных университетах мира весомый процент студентов составляют именно евреи (Гарвард - 27%, Пенсильвания - 31%, Колумбийский Университет - 32%, Браун - 23%, Йельский Университет - 30%).

Другое исследование было проведено в области профессиональной занятости людей на примере Венгрии (данные за 1930 год). Так, выяснилось, что евреи отдают предпочтение тем сферам, в которых требуется высокий интеллект, способность к быстрому освоению новых знаний и наличие смекалки. Стоит отметить, что, по указанным данным, 55,7% врачей, 41,6% выдающихся техников, 59,4% банковских работников и 49,2% юристов составляли именно лица еврейской национальности.

Важно понимать, что в настоящее время ситуация не сильно изменилась. Современная статистика показывает, что около 30% педагогов, 59% выдающихся режиссеров, 21% студентов Лиги Плюща и 25% лауреатов премии Тюринга являются евреями по национальному происхождению. Кроме этого, современные специалисты уверяют, что и в средневековье достижения потомков Авраама также были заметны. В чем же секрет?

Почему евреи умные

Ученые полагают, что своим высоким интеллектом представители семитской расы обязаны своим национальным и религиозным традициям. Так, например, среди представителей данного народа действует запрет на поедание свиного мяса, которое, как известно, насыщено холестерином, медленно убивающим организм и нарушающим нормальный процесс мозговой деятельности человека.

Важно отметить, что благодаря чистоте питания у человека реже страдает его психическое здоровье. Несложно догадаться о том, что здоровый мозг легче усваивает новую информацию, у него развиваются аналитические и стратегические навыки, а также критическое и диалектическое мышление - на указанные факторы обращается особенное внимание в процессе определения уровня IQ. Более того, они являются основополагающими для успеха в карьере юриста, врача, техника или научного деятеля.

Ученые из другой группы отметили, что в той литературе, которую традиционно читают евреи, всегда прославляются смекалка и ум, а также отмечается, что невежество - это самый большой недостаток.

Стоит отметить, что именно это легло в основу еврейской традиции заключения браков только с успешными и состоятельными людьми.

Важно понимать, что представители данного народа стремятся достичь высоких результатов в науке, карьере и в материальной состоятельности для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности от антисемитизма - явления, повсеместно процветающего во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с представленными мнениями ученых или вам известна иная причина еврейской смекалки?
Комментариев 159
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да что за мышиная возня?
Копировать ссылку
4
Онона как?! Видимо, интеллектуал писал ааагроменный эту статейку.
Связать умственное развитие с поеданием свинины не каждому дано...
Копировать ссылку
кто написал эту ерунду?!! Причем тут свинина, в мусульманских странах тоже ее не едят. Иии??? Когда озаботитесь в следующий раз писать подобную лабуду, хоть прочтите научные трактаты что ли. Все дело, в том что они поддерживают свою мононацию, еврейки выходят замуж за евреев и геномные качества удваиваются, точно так же как и подверженность евреев к онкологии.Когда люди друг другу родственники, хоть и очень дальние, есть риск задвоение больных генов, по такому же принципу усиливается и интеллект
Копировать ссылку
Кто Вам сказал, что в мусульманских странах не едят свинину? Это они публично так себя выставляют.. Поверьте мне, я была в Израиле в 2016-м году у друзей в гостях. И все мои друзья на мой вопрос:"Что вам привезти из Белорусии?" единогласно ответили:"Сала!!!!!" Да, я везла больше половины багажа засоленное мной сало. Это был самый дорогой подарок для моих друзей. Вы бы видели с каким удовольствием они его ели: тонкими пластиками сосали, как самую вкусную конфет
Копировать ссылку
то что вы иудеев приписали к мусульманам, говорит о вас как об интеллектуалке, спасибо, дальше дискутировать не имеет смысла)))).
Копировать ссылку
Я с Вами тоже больше не имею желания продолжать дискуссию, подумаешь, ошиблась насчёт иудеев. А Вы себя интеллектуалом считаете? Напрасно...
Я некрещёная и убеждённый атеист, хотя и уважаю любую веру, а Вам впредь следовало бы поучиться этикету а не показывать свою невоспитанность..
Копировать ссылку
Они не умнее они хитрее и жаднее
Копировать ссылку
7
Всё дело в том, что вся мировая банковская система принадлежит евреям, отсюда и выводы. Всё, что задумывается, всё, что делается евреями финансирует в первую очередь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.