10 способов упаковать и перевезти свои вещи в новый дом без поломок

Переезд неизбежно сопряжен с неудобствами. Много коробок, вещей, которые нужно носить, и масса мелочей, требующих внимания. Но этот процесс можно сделать менее дискомфортным. Если воспользоваться советами опытных людей, то переезд в новый дом станет намного проще, чем это было раньше.

Правильно носить тяжелые вещи

Если удалось найти грузчиков, то проблем с вещами, которые много весят, не возникнет. Но когда переносить неразборные атрибуты интерьера приходится самостоятельно, лучше воспользоваться специальными приспособлениями.

Проблема переезда – это процесс давно ставший привычным, и различные производители успели выпустить массу удобных товаров, ощутимо его облегчающих. В качестве примера можно привести специальные приспособления для перемещения мебели. С их помощью ее легко будет приподнять или сдвинуть в сторону.

Существуют и специальные ремни для переноски тяжелых предметов. Они устроены так, что вся нагрузка ложится на спину, в то время как руки не перегружаются. Носить мебель при помощи таких специальных ремней очень удобно.

Упаковать электронику

Большие телевизоры и другая подобная техника требует бережной транспортировки.

Чтобы избежать появления царапин и тем более трещин при упаковке электроники, стоит использовать специальные мебельные одеяла и подкладку. Если их нет в наличии, нужно спросить у представителей транспортной компании - у них нередко лежат неподалеку подобные вещи.

Если сохранилась изначальная упаковка телевизора с пенопластом, то это будет лучший вариант.

Подготовить технику

До начала переезда нужно изучить инструкции производителей относительно транспортировки конкретных технических единиц.

Особенное внимание нужно уделить холодильнику. Его необходимо разморозить за сутки до переезда, очистить все отделения и снять уязвимые элементы, например, полки.

Правильно работать с коробками

На все упаковки и ящики необходимо клеить этикетки с обозначением содержимого. Причем со всех сторон – по бокам и сверху. Это позволит избавить себя от долгих поисков нужных вещей после прибытия на новое место.

Также этикетки можно использовать для обозначения типа коробок. Например «хрупкий», «тяжелый», «электроника», «одежда». Такой подход позволит грузчикам корректировать процесс перемещения ящиков с учетом их содержимого.

Не будет лишним организовать нумерацию упакованных вещей. Так легче проверять, все ли загрузили. Номера помогут убедиться и в том, что никакая из вещей не пропала после разгрузки автомобиля.

Позаботиться о весе

Грузчики смогут перенести даже очень тяжелые коробки, но дальше их придется самостоятельно размещать и передвигать в пределах нового дома. Чтобы этот процесс не превратился в проблему, упакованные вещи должны весить не более 25 кг.

В процессе упаковки не стоит использовать мешки для мусора. Они объемные, но легко рвутся.

Заполнить грузовое такси

Когда заказанный грузовик прибыл, и настало время переноски вещей, главное, не действовать интуитивно и подойти к процессу грамотно.

Чтобы процесс транспортировки прошел как можно спокойней, самые тяжелые вещи нужно грузить первыми. Возле кабины они будут подвергаться колебаниям с меньшей амплитудой. Также стоит равномерно распределить вес по бортам авто.

Тяжелые предметы лучше фиксировать в вертикальном положении.

Следующее, что нужно сделать – загрузить длинные вещи. Такие, как матрас, столешница, пружинный каркас для кровати, изголовья и др.

Завершается процесс загрузкой тяжелых коробок.

Безопасно упаковывать ценные вещи

При транспортировке произведений искусства нужно быть особенно внимательным. Если приходится везти в новый дом, например, картины, то стоит найти, купить или сделать коробку подходящего размера.

Далее на стекла, если они есть, нужно наклеить скотч в форме буквы «х». Это позволит защитить застекленное фото или картину от трещин и деформаций.

При отсутствии стекла картину нужно обернуть в несколько слоев бумаги и пузырчатой пленки.

Собрать базовую коробку

После приезда на новое место сразу же понадобится набор вещей для базовых процессов. Несколько тарелок, основная кухонная утварь, комплект домашней одежды и т. д.

Чтобы не искать потом все самое нужно по разным коробкам, нужно собрать такие вещи в один ящик. Это сэкономит много времени после приезда. Загружать такой ящик лучше последним, чтобы не выискивать его среди других вещей.

Позаботиться о том, что бьется

Когда приходится упаковывать тарелки и другие бьющиеся предметы, нужно выполнить ряд дополнительных действий.

Для начала при помощи надежного скотча необходимо укрепить ящик, в который все будет складываться, особенно его дно. Если во время переноски вещей тарелки выпадут и разобьются прямо под ногами, будет неприятно.

Далее потребуется положить на дно несколько слоев упаковочной или газетной бумаги. Сами тарелки также нужно упаковать, каждую отдельно. Для этих целей подойдет как бумага, так и пузырчатая пленка.

Выбрать правильную упаковку

Люди привыкли использовать для переезда любые ящики. Главное, что это ящик – большего не нужно.

На самом деле такой вид упаковки часто оказывается более хрупким, чем хотелось бы. По этой причине стоит изначально закупить специальные коробки из толстого, прочного картона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли уделять много внимания правильной упаковке вещей в случае переезда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.