Навели порядок в доме: черепаха, пропавшая 30 лет назад, была найдена живой среди хлама

В китайской культуре черепахи являются символом долголетия. В дополнение к этому считается, что они также обладают невероятно сильной жизненной силой.

Семья из Рио-де-Жанейро (Бразилия) приобрела черепаху. Ее назвали Мануэлой. В один прекрасный день Мануэла исчезла.

Поиски

Из-за пропажи члены семьи были очень опечалены и искали черепаху несколько дней. Они обшарили весь дом, но Мануэла как в воду канула. Пришлось смириться с ее исчезновением.

Встреча через 30 лет

Прошло 30 лет. В семье скончался отец, и домочадцы решили прибраться в кладовой, где он хранил некоторые вещи. Когда они разбирали хлам, годами лежавший здесь, то заметили что-то между ящиками.

Это была Мануэла. Все члены семьи были невероятно удивлены. Потом очень обрадовались, ведь черепаха была жива! Как она смогла выжить без воды и еды?!

Что сказал ветеринар?

Когда Мануэлу показали ветеринару, он был весьма озадачен. Сказал, что красноногие черепахи, как Мануэла, могут обходиться без еды 2-3 года, так как имеют жировые запасы. Они могут замедлять обмен веществ на некоторое время, впав в спячку.

Если даже предположить, что черепаха все это время питалась термитами и другими насекомыми и пила водяной конденсат, то все равно не совсем понятно, как она прожила столько лет. Случай уникальный!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Она не могла вылезти?..(
Копировать ссылку
0
Может все дело в гибернации?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.