Воришки придумали новый трюк: чем опасна бутылка возле шины

У желающих навредить людям появился ужасный новый трюк. Если вы увидели пластиковую бутылку на автомобильной шине, вы можете быть в опасности. Изучите статью, чтобы в дальнейшем вас не смогли обмануть.

Новая уловка

Совершенно недавно стало известно, что преступники изобрели новую уловку, которая оказалась настолько эффективной, что распространилась по всему миру. Многие информационные агентства из разных стран предупреждают: «Водители, остерегайтесь! Воры внедрили новый метод, чтобы попытаться ограбить вас или даже угнать вашу машину. Все, что необходимо им для этого, - пластиковая бутылка!»

Было создано видео, в котором подробно освещался процесс такого грабежа. После того, как оно попало в социальные сети, новая уловка грабителей стала проблемой полиции во всем мире.

Распространение информации

Впервые о новой уловке разбойников сообщили в Лимпопо - южноафриканской провинции, граничащей с Ботсваной (Зимбабве). Когда на мексиканском канале YouTube появилось предупреждающее видео об этом способе угона авто, трюк быстро распространился по всей планете.

К сожалению, оно было просмотрено всего 6 миллионов раз, поэтому не все водители были ознакомлены с новой вариацией кражи. В действительности, в нем описан простой способ обмана невинных людей.

Как воруют?

Новая хитрая афера, которую воры применяют для кражи ценных вещей или даже авто у ничего не подозревающих водителей, довольно проста. Сперва преступники подбирают припаркованную машину. Обнаружив транспортное средство, которое можно ограбить или украсть, они вплотную подходят к нему и размещают пластиковую пустую бутылку поверх колеса со стороны пассажира. Они ее вставляют между резиновой шиной и колесной нишей. Ведь именно здесь водитель с наименьшей вероятностью обнаружит ее. Затем они ждут.

Далее водитель запрыгивает в машину, заводит двигатель и трогается с места. После он понимает, что есть проблема. Ведь пустая пластиковая бутылка начинает трещать, когда ее разбивает движущаяся шина. В итоге водитель выходит из авто, чтобы определить причину странного шума. Инстинктивно он оставляет машину включенной, и вы можете догадаться, что происходит далее.

Ворам, находящимся поблизости, предоставляется великолепная возможность завладеть транспортным средством. Авто, в которое они не могли попасть ранее, теперь не только разблокировано, но и работает. Ключи зажигания находятся в замке, а водитель – отвлекся.

Угонщик может быстро запрыгнуть на место водителя, прежде чем тот успеет понять, что же произошло. Владелец авто и его ценности находятся в опасности, если грабитель использует этот трюк.

Хотя об этом методе грабежа первоначально сообщалось в Африке, а видео появилось в Мексике, он может применяться и в наших регионах. СМИ пытались предупредить людей о преступлениях, но также продемонстрировали ворам, как они могут воплотить в жизнь свой план. К счастью, вы сможете легко им противостоять, если знаете об их намерениях. Поэтому важно, чтобы все люди были осведомлены о трюке с пластиковой бутылкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас пытались когда-нибудь ограбить и каким образом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У матросов нет вопросов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.