Нарушитель клятвы Гиппократа: увольняют врача, который отказал в помощи, потому что устал

Ни для кого не секрет, что работа врачей требует огромной самоотдачи, усилий и времени. Специалисты медицинской сферы должны ежедневно прикладывать все свои усилия, обучаться новому, проводить ночи без сна, жертвуя своей семьей.

Конечно, так должно быть в идеале. Но в некоторых случаях специалисты здравоохранения не готовы к жертвенности и бескорыстию. Можно много и долго говорить о причинах этого, но куда проще рассмотреть один частный случай. Предлагаем вашему вниманию историю врача из центра здоровья Мексиканского института социального обеспечения.

Режим питания нарушать нельзя?

19 февраля мужчина привез свою бабушку в больницу. Женщина испытывала трудности с дыханием, это приводило к тому, что она даже теряла сознание.

Когда мужчина и его пожилая родственница вошли в центр здоровья, специалист скорой помощи отказался оказывать помощь женщине, сославшись на то, что он устал и намерен пообедать. Более того, он довольно грубо попросил пришедших к нему людей покинуть кабинет.

"Он даже не убрал ноги с кресла!"

Возмущенный поведением доктора мужчина включил камеру на своем телефоне. Именно снятые им кадры и стали поводом для разбирательств. Но сначала родственник женщины, которой требовалась помощь, опубликовал видео в социальных сетях, отметив, что доктор-грубиян даже не убрал свои ноги с кресла, предназначенного для пациентов. Публикация стала вирусной, получила тысячи отзывов и комментарием. Разумеется, большая часть пользователей осудили доктора за ненадлежащее поведение, совершенно не соответствующее званию профессионала в сфере здравоохранения.

Увольнение и расследование

Руководство Мексиканского института социального обеспечения высказалось по этому вопросу и объявило через пресс-релиз, что данный доктор был уволен, а в его отношении будет проводиться расследование. Представители медучреждения отметили, что приняли решение снять с должности врача не только из-за этого случая. Ранее они уже получали жалобы от пациентов, которые обвиняли мужчину в неуважительности и небрежности.

Что стало с пациенткой?

После полученного опыта общения расстроенная женщина все же получила медицинскую помощь. Правда, для этого ей пришлось полчаса сидеть в больничном коридоре. Спустя 30 минут женщиной занялся другой врач.

Сложно поспорить с тем, что ни один пациент не должен стать жертвой подобного отношения, особенно в момент слабости и тяжелого физического состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, имел ли врач право на подобное поведение? Как часто вы сами сталкивались с неуважительным отношением сотрудников медицинских учреждений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.