Тройняшки, жившие без родителей в нищете, добиваются успехов и теперь поддерживают друг друга

На долю тройняшек Йеккес выпало немало невзгод. Вопреки всем своим несчастьям, Сьерра, Кэссиди и Хейли удалось в этом году закончить среднюю школу и поступить в колледж.

И по их словам, они всем обязаны друг другу.

Трое в лодке

"Мы трое были друг другу опорой, поддерживали во всем, и это очень помогало... я думаю, если бы каждый из нас был единственным ребенком в семье или мы были разных возрастов, все вышло бы по-другому", - рассказывает Сьерра.

Эти дети жили без родителей, без собственного дома, ограниченные в еде и одежде. Они работали, чтобы прокормить себя, и усердно трудились в школе, чтобы получить хорошие оценки.

"Когда нам было по 3 месяца, наша мама умерла, а папа вскоре попал в тюрьму, и мы некоторое время жили с бабушкой", - поделилась Сьерра в интервью для телеканала FOX 5.

Бабушка тройняшек не верила в систему школьного образования, поэтому дети до 8 лет не ходили в школу.

В тот год их отец вышел из тюрьмы, и тройняшки некоторое время жили с ним. Но он отсутствовал большую часть времени, иногда пропадал на недели или месяцы, а дети в этот период были предоставлены сами себе и самостоятельно осваивали домашние хлопоты.

Однажды ранним утром, когда дети были одни, их дом попал под обстрел.

"Было три пули, и нас трое", - вспоминает Хейли. "Это было... подозрительно”.

После этого дети переехали жить к еще одним своим бабушке и дедушке.

"Хотя они разрешили нам остаться с ними, нам не давали ни еды, ни одежды, ни даже умывальных принадлежностей и всего этого", - говорит Сьерра.

Чтобы себя обеспечить, все трое подрабатывали в продуктовом магазине, а в свободное время - нянями. Дети рано просыпались, шли в школу, затем на работу, пропадая там допоздна, а затем возвращались домой. На следующее утро все повторялось, и так по кругу, каждый день.

Новая жизнь

Несмотря на загруженность, каждая из сестер успешно училась, чтобы обеспечить себе достойное будущее. Благодаря высокому среднему баллу, они все получили полные гранты на обучение в университете Лас-Вегаса.

Хоть девочки и рассчитывали только на себя, общественность им тоже помогала. В день выпускного сестрам подарили автомобиль, оплатили бензин и страховку на год, а также чек на сумму 5000 долларов для покупки учебников и прочих расходов.

"Я так взволнована, потому что мы собираемся жить в кампусе, и на этот раз нам действительно хочется вечером возвращаться домой, а еще у нас, наконец-то, есть надежное место, где мы сможем заниматься", - говорит одна из сестер.

Тройняшки уверены, что позитивный настрой - это то, что помогало им двигаться дальше все эти годы.

"Просто помните: жизнь - это нечто гораздо большее, чем проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день", - говорит Хейли. "Всегда есть что-то, к чему можно стремиться".

История сестер Йеккес вдохновила многих.

"Я считаю, что это маленькое чудо" - прокомментировала Сара Гарсия, социальный работник из Valley High в интервью для 3 News Las Vegas. "У них был миллион причин не преуспеть, и миллион, чтобы они это сделали.”

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Среди людей вашего окружения встречались похожие истории? Что вы можете рассказать об этих людях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.