Селфи 1900 года и другие удивительные фотографии ХХ века

Благодаря фотографиям многие люди могут посмотреть на то, как менялся мир. Само искусство сохранения снимков существует чуть менее 200 лет, но уже позволяет провести определенные аналогии с современностью. Знали ли, вы что первое селфи появилось задолго до информационной эпохи? Эта фотография может показаться нелепой, но сколько миллионов подобных существует на сегодняшний день?

Интересные фотографии из прошлого

С первого взгляда может показаться, что все эти люди занимаются чем-то странным. Группа лиц собралась в большом темном кинотеатре и надела солнцезащитные очки, которые ничуть не похожи на современные 3D-девайсы. В этом есть доля правды - собравшиеся здесь впервые используют на себе технологию трехмерного стереоскопического просмотра фильмов!

Об этой фотографии мало что известно. Это одна из множества футуристичных технологий, которые, к сожалению (или к счастью), не были реализованы современными учеными.

Следующее фото имеет чуть больше связи с современностью. Да, это фотография первого в истории компьютера от компании Apple.

А это Владимир Зворыкин демонстрирует электронное телевидение в далеком 1929 году.

Вот такое интересное фото сделали ученые из NASA, демонстрируя на доске собственные расчеты.

И напоследок немного отечественной истории. На этих двух фото представлены занятия от одной из московских школ танцев. Вся эта картина создает атмосферу полного погружения во времена Советского Союза.

Рассматривая нашу историю было так же сложно пройти мимо этой интересной фотографии с парада спортсменов 1938 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая фотография вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.