Женщина всю жизнь искала родную маму. Они встретились только спустя 50 лет

Наши родители – это огромная часть нас, нравится это нам или нет. Мы имеем их лица, таланты, недостатки, дух, даже если мы никогда их не встречали. Есть причина, по которой так много приемных детей в конечном итоге разыскивают свою семью – неразрывная связь между родителем и ребенком, которую невозможно игнорировать. Как одна женщина всю жизнь искала свою маму, читайте ниже.

Мучительные вопросы

Одну женщину, появившуюся на свет в Шотландии, десятилетиями мучали вопросы о своей биологической матери: кем она была и почему бросила ее. Долгие годы она не находила ответов. Но после, когда ей исполнилось 63 года, она, наконец, отыскала подсказку, которая навсегда изменила ее жизнь.

Биография Норы

Нора Гибсон родилась в Клайдбанке (Шотландия) в 1955 году. Она никогда не встречалась со своей мамой. И хотя она, к счастью, была усыновлена великолепной, любящей парой, у нее имелось желание, которое преодолеть ей было сложно.

В 19 лет Нора вышла замуж за своего теперь уже бывшего мужа Кеннета МакМастера. На церемонии бракосочетания кто-то сказал ей: «Твоя мать будет очень гордиться тобой». Это вызвало у нее еще большее любопытство.

Нора начала тайные поиски своих родных родителей. Она старалась не задеть чувства людей, которые ее удочерили. Она имела детей и мужа, о которых нужно было заботиться. И все же ей удавалось выделить немного времени и денег на реализацию своего проекта.

Годы прошли без какого-либо прогресса, но Нора отказывалась сдаваться. Ее приемный отец Джон Гибсон умер в 1992 году. Ее приемная мать почила ранее. Теперь между Норой и ее прошлым ничего не стояло.

Настоящее имя

В 1990-х годах Нора время от времени просматривала записи в Эдинбурге. В итоге она обнаружила свое настоящее имя, которое ей дали при рождении: Энн Кэмпбелл. И все же чтобы выяснить, кто ее мать, ей нужно было копать глубже.

Бесконечные исследования

Прошли десятилетия. В 2019 году Нора переехала в город Дамбартон, который находился около местечка, где она выросла. У нее было четверо детей: Грегор, Эндрю, Лесли, Росс, и пять внуков. Она зарабатывала на жизнь продажей соков и продолжала искать свою маму.

После одного из исследований у нее получилось связаться с работниками телевидения, которые решили помочь ей найти ее маму и любых иных родственников, вероятно имевшихся у нее. Нора была на седьмом небе от счастья. Она все время спрашивала себя: «Может ли это привести к прорыву?».

После бесконечных исследований, которые проводились с помощью интервью, изучения снимков и архивов, Нора, наконец, нашла женщину, которая могла ее родить более 60 лет назад.

Эту даму звали Маргарет Кэмпбэлл, и она жила в Дантохер-роуд в Клайдбанке, где появилась на свет Нора. И вот настал момент, которого Нора ждала всю жизнь.

Ей понадобилось некоторое время, чтобы разобраться в своих чувствах. Но, в конце концов, она отправилась по адресу, который нашла. Когда Нора подошла к двери, ее сердце сильно забилось. Была ли она готова к встрече?

И вот дверь открылась, и Нора увидела незнакомую женщину. Но это была не Маргарет Кэмпбелл! К большому разочарованию Норы, она сказала, что ее мать переехала много лет назад, и у нынешнего владельца нет ее контактной информации.

Это был еще один тупик. Снова все возвращалось на круги своя. Но после сотрудник телевидения сумел найти ее маму. Он выяснил, что Маргарет переехала в Кэмпбеллфорд (Онтарио). Неудивительно, что Норе было так трудно найти ее – 85-летняя женщина переехала в Канаду сразу после рождения Норы.

История Маргарет

Нора написала письмо Маргарет, и та ей ответила. Они писали друг другу очень часто, догоняя все, что пропустили. Они общались с удовольствием, учитывая то, что были в разлуке более 60 лет!

Нора узнала, что Маргарет никогда не отказывалась от своего ребенка. Она была молода и не замужем, и ее родители решили, что лучше будет, если появившаяся на свет малышка останется в роддоме. Маргарет даже никогда не видела и не обнимала своего ребенка!

Убитая горем, Маргарет переехала из Шотландии в Канаду. Она хотела оставить позади трагический момент своей жизни. И вот Маргарет и Нора решили встретиться. Пришло время маме потерянной девочки вернуться в Шотландию.

Встреча

В День матери, Маргарет вылетела в Глазго, чтобы встретить свою давно потерянную дочь. Нора приехала в аэропорт, чтобы забрать ее. Она была чрезвычайно взволнована. Что если ее мать передумала?

Оказалось, что Нора напрасно беспокоилась. Из зала прибытия к ней бросилась женщина, обняла ее и воскликнула: «Вот я!».

Затем Маргарет представила Норе ее сводного брата Йен Фэйра. Он стоял прямо перед ней, и Нора не могла поверить в свою удачу: после долгих лет поисков у нее появилась новая семья!

Сперва они все вместе пошли к зданию, где родилась Нора. Маргарет называла его «местом преступления». Остальную часть времени в Шотландии они изучали достопримечательности.

Нора поблагодарила свою маму за то, что она у нее есть. Она сказала Маргарет, что без нее ее бы не было, и поэтому ее детей и внуков тоже не было бы здесь.

Через несколько месяцев, в ноябре, наступила очередь Норы вылететь к Маргарет – она решила вместе со своей новой канадской семьей отпраздновать День благодарения. Нора чувствовала, что ей есть за что их благодарить, в том числе и своих покойных приемных родителей.

Именно решимость Норы воссоединила их, и Маргарет, в свою очередь, была ей очень признательна за это. Конечно же, на это ушли десятилетия, но Нора и Маргарет теперь есть друг у друга, и они очень счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли усыновленным детям искать своих биологических родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.