Дочь не понимала почему ее отец 20 лет носит одну рубашку, пока не нашла ответ во время уборки

Старики уделяют не так много внимания своему гардеробу. Они считают, что их время прошло и нет никакой надобности регулярно покупать обновки. Главное, чтобы одежда была чистой и удобной. Но есть на свете один старик, который 20 лет носит одну и ту же рубашку поло, несмотря на то, что она дано вышла из моды и потеряла свой цвет.

Не модный

Риу раз в неделю приезжает к отцу, чтоб вместе поужинать дома и отправиться в ближайший ресторанчик. Каждый раз отец встречает ее в зеленой рубашке, которую вот уже 20 лет надевает, когда выходит из дома.

Девушку очень раздражал этот факт. За последние годы она купила ему гору разных футболок и рубашек, в надежде, что он однажды встретит ее в обновке. Люди они не бедные и могут позволить себе регулярно обновлять гардероб, но для Хенга имела значение только эта рубашка и он упорно не желал с ней расставаться.

Однажды Риу застала отца, когда он зашивал дырочки на рубашке, и не смогла промолчать. Она высказала старику, что ей стыдно появляться с ним в общественных местах. Хорошо одетая девушка и дед в старой рубашке, которая уже рассыпается от старости. Хенг промолчал.

Ответ

Однажды Риу убирала в доме отца и случайно нашла в старом конверте фотографии. На них запечатлены молодой Хенг и его жена во время медового месяца. На них рубашки поло, которые сочетаются по цвету.

Дочь поняла все: 20 лет назад ее мама покинула этот мир, и с тех пор отец носит эту рубашку как самое светлое и приятное воспоминание о счастливом времени. С тех пор она совсем другими глазами смотрела на Хенга и больше не заводила разговоры о новой красивой одежде.

Глядя на выцветшую и залатанную рубашку отца, она видела молодую маму. Риу осознала, что любовь не умирает даже после ухода дорогого человека. Она вечно живет в памяти. Теперь она бережно хранит старые вещи своего отца, и на ее лице расцветает улыбка, когда она видит старика в поношенной футболке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы храните дорогие вашему сердцу вещи?
Комментариев 64
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А че китоянки разные на фото? Опять пизд#шь?
Копировать ссылку
0
Может все таки в душе хранить любовь, одежда снашивается. А рубашку сохранить новой. Хотя, это со стороны легче рассуждать.
Копировать ссылку
Ничто не бывает вечным! Согласна с чувством любви и глубокой памяти, но не хранить же вечно, а тем более носить, почти не снимая, такую "реликвию"!
Копировать ссылку
13
История подлинная. я плакала.
Копировать ссылку
-30
трусы -то с носками,надеюсь, обновлял? или всё те же?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.