Кристина и Евгений нашли в Индии умирающего щенка. Как собака изменила их жизнь

Слово «чапати» сегодня известно не только поклонникам индийской кухни. Это имя собаки, за чьей судьбой с огромным вниманием наблюдают десятки тысяч пользователей Instagram.

Путешественники Кристина и Евгений нашли на улице Индии беспомощного умирающего щенка и решили рассказать историю этой встречи всему миру.

Планы меняются

Киевлянка Кристина Масалова - историк, ее друг Женя Петрусь - менеджер по рекламе. Ребята давно мечтали посмотреть мир, и когда, наконец, решились, первым пунктом в их путешествии стала Индия.

Здесь молодые люди планировали провести несколько дней, но задержаться пришлось почти на 2 месяца.

На третий день, гуляя вечером по улочкам города Кочи в штате Керала, ребята услышали жалобный плач щенка. Люди равнодушные или те, кто боится проблем и ответственности, прошли бы мимо. Женя и Кристина никогда не планировали заводить животных, но подобрали умирающую собаку, не задумываясь.

Не умирай, малыш, ты нам нужен

Без своих спасителей собака бы не выжила. По виду щенку было не больше месяца, он был крайне истощен и обезвожен. Постоянно скулил, как позже выяснилось - от боли. Ночью ветеринарную клинику не нашли, поэтому по-тихому пронесли щенка в номер отеля.

До утра не спали, делали, что могли: ополаскивали водой и пытались поить. Утром отнесли найденыша ветеринарам, где выяснилось, что у собаки вывихнута лапа, есть глисты и блохи.

Почти неделю Женя и Кристина выхаживали щенка, пока не стало ясно, что собака будет жить. А еще ребята поняли, что не готовы искать новых хозяев своему питомцу.

Это наша собака и зовут ее Чапати

Щенок оказался девочкой и назвали ее Чапати, потому что была она такой же тонкой и золотистой, как индийский хлеб.

Ребята оставались в Индии, пока собаке не были сделаны все прививки и она достаточно окрепла, чтобы быть готовой к путешествиям в другие страны.

Не все отели принимают постояльцев с собакой, а для пересечения границ нужно оформлять документы на животных. Это не стало для молодых людей проблемой, но Кристине пришла в голову идея рассказать свою историю и поделиться со всеми хозяевами собак особенностями путешествия с четвероногим питомцем.

Блогер по имени Чапати

Кристина стала вести дневник и выкладывать записи в Instagram от имени их собаки.

Так подписчики узнали, что на границе Индии и Непала не особо строгий контроль и ее пересекли с маленьким щенком без проблем.

В Непале их пускали в каждое кафе, а в одном даже принесли Чапати миски для воды и еды. Впереди у троицы был Таиланд, Филиппины и еще с десяток стран с новыми приключениями.

Щенок рос, и в итоге превратился в большую, красивую, ухоженную собаку, счастливую и любимую своими хозяевами.

Люди с удовольствием следят за жизнью Чапати, комментируют посты, задают вопросы и предлагают помощь.

Спасение умирающего щенка изменило жизнь ребят, и в планах Жени и Кристины открыть в Киеве приют для бездомных собак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Молодцы ребята, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.