5 поразительных фото, которые заставляют поверить в красоту природы

Хотя красота природы окружает нас постоянно, иногда нам требуется напоминание о том, насколько прекрасна наша планета. Лучший способ вспомнить об этом - полюбоваться завораживающими образами, запечатленными на пяти удивительных фотографиях, напоминающих об уникальности окружающего мира.

Не так прост, как кажется

Верите или нет, но это потрясающее существо на фото выше - коралл. Технически кораллы - животные, которые строят свои тела при помощи водорослей. Этот вид также известен как "кошачий глаз". Любители прекрасных кораллов могут с удовольствием полюбоваться на этого красавца.

Захватывающие бактерии

Потрясающая фотография отпечатка ладони восьмилетнего мальчика в питательной среде сразу же после того, как он играл на улице. Наука и красота переплетаются здесь в единое целое. Красивый отпечаток ладони демонстрирует важность контакта с представителями окружающего мира - даже такими микроскопическими, как бактерии. Этот контакт помогает иммунной системе стать сильнее.

Спрятанный на виду

Присмотревшись, вы сможете увидеть мастера камуфляжа. Этот паук-кругопряд может сплющивать свое тело и оборачиваться вокруг деревьев в попытках скрыться от хищников. Узоры на спинке паука очень напоминают кору дерева.

Смертельно красива

Радужная саранча во всей своей красе - насекомое, обитающее в основном на Мадагаскаре и окрашенное в яркие, насыщенные цвета. Саранча смертельно красива в прямом смысле: своим окрасом она отпугивает хищников и является ядовитой. Радужная саранча - одно из самых удивительных насекомых Африки.

Солнечный морской слизень

Уникальный морской слизняк, который не только похож на лист, но и функционирует так же, как растение. Слизень может прожить без еды девять месяцев благодаря своей способности к фотосинтезу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в красоту природы и что считаете самым красивым в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.