Таинственный лес в Японии - не результат инопланетного вторжения, а хорошо продуманный эксперимент, длящийся 50 лет

После того, как недавние фотоаэроснимки зафиксировали странные круги из деревьев в одном из лесов Японии, многие задавались вопросом происхождения этого таинственного явления. Но, как оказалось, ничего мистического в этом нет. Это всего лишь результат давнего эксперимента.

Простое объяснение удивительного явления

Концентрические круги, обнаруженные в лесу в префектуре Миядзаки на юге Японии, создали настоящий переполох. Эти фигуры образованы группами кедров, верхушки которых расположены в четком порядке. Идеальная форма кругов навела людей на разные предположения об их происхождении.

Живописные природные образования не являются результатом инопланетного влияния. Все намного проще. Это результат научного проекта 50-летней давности.

В 1973 году данный район был определен как "экспериментальное лесное хозяйство". Согласно проекту, деревья высаживали, выдерживая между ними равное расстояние, с образованием 10 концентрических кругов.

То, что сегодня можно увидеть на снимках, является результатом исследования спустя 45 лет.

Следует заметить, что деревья растут, расползаясь и создавая массив округлой формы. Это подтверждает предположение о том, что расстояние при посадке растений имеет значение. В силу возникших обстоятельств, власти решают вопрос о сохранении "круглого" леса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы склонны верить в мистику или считаете, что всему есть простое объяснение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.