"Модный приговор" по-чилийски: неравнодушные люди привели в порядок бездомного

Иногда люди попадают в ситуации, которые кажутся просто безысходными. И в этих ужасных обстоятельствах окружающие отворачиваются от них. Но иногда тому, на кого обрушилось несчастье, просто необходимы помощь и поддержка. Они позволяют человеку стать счастливее и даже начать жизнь заново. История о бездомном мужчине, рассказанная в данной статье, подтверждает это.

Неопрятный бродяга

По улицам города Ферреньяфе в Перу много лет блуждал нищий старик. Люди, жившие по соседству, уже привыкли к его странным выходкам и неряшливому облику.

Мужчина носил ветхую, грязную одежду. У бездомного были длинные ногти, спутанные волосы и борода. Казалось, что бродяга никогда не принимал ванну, не стирал свои вещи и не следил за прической. Его внешний вид вызывал у всех недоумение. К тому же 85-летний Лучано (или Эль Локо Чуман, как прозвали его соседи) страдал психическим расстройством. Старик целыми днями бродил по улицам с пустыми глазами, не замечая насмешек прохожих.

Помощь неравнодушных

Бездомный никогда не совершал ничего криминального. Но казалось, что сама жизнь за что-то наказывала его. Бродяга уже смирился со своей судьбой и не ждал помощи.

Однако соседи не могли равнодушно смотреть на мучения старика.

Они вернули мужчине нормальный внешний облик.

Лучано привели во двор одного из домов, помыли, подстригли ему волосы и ногти, побрили бороду, дали новую чистую одежду.

После этого мужчина заметно преобразился. Даже взгляд бездомного стал другим. Кажется, его глаза излучают радость.

Кроме того, неравнодушные люди помогли мужчине сделать документы. Теперь старик может обращаться в социальные службы, получать медицинские услуги и питание.

Иногда человеку нужен второй шанс. И благодаря поддержке окружающих он способен преодолеть трудности. Иногда лучше оказывать помощь коллективно. Именно так сделали неравнодушные соседи бездомного старика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные истории об оказании помощи бездомным людям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главное, чтобы снова себя не запустил
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.