Женщина не понимала, куда пропадает ее собака, пока не посмотрела записи со скрытой камеры

Многие семьи заводят себе собак. Эти животные – лучшие друзья людей. Кто-то выгуливает своих питомцев на поводке. Боятся отпустить их, чтобы они не убежали. Но есть и такие хозяева, которые позволяют своим собакам свободно передвигаться. Для того чтобы узнать, где гуляют животные, на них крепят специальные мобильные камеры. В большинстве случаев видео не представляет особого интереса. В Интернете можно найти много роликов, где показано, как кошка попадает в беду или собака гоняет соседских кур. Что здесь интересного? Это и так можно наблюдать каждый день, выходя на улицу.

Но сегодняшняя история поразит вас. Она о собаке, которая стала пропадать из дома на несколько дней. Хозяева сильно волновались и решили прикрепить к псу камеру для того, чтобы узнать, где он проводит время. И вы даже не сможете себе представить, куда постоянно убегал их питомец.

Хаски по кличке Кода

В городе Винклер, провинция Манитоба (Канада), проживает Рэйчел Ховатт. Она является счастливым обладателем хаски по кличке Кода. За несколько дней до Рождества, когда все приготовления были в разгаре, питомец куда-то исчез. На следующий день Кода не появился дома. Рэйчел сильно забеспокоилась. Поиски не давали результатов. Но 23 декабря пес сам пришел домой.

Исчезновение на три дня

Когда Рэйчел увидела своего питомца, она была просто счастлива. Она не хотела вспоминать эти ужасные три дня ожидания, ведь Кода вернулся домой целым и невредимым. Наконец-то можно было спокойно праздновать Рождество. Разве мог кто-то подумать, что собака еще раз убежит из дома? И это были не единичные случаи. Кода регулярно пропадал на несколько дней на протяжении нескольких месяцев.

Соседская камера

Соседом Рэйчел Ховатт был охотник. Он регулярно расставлял свои камеры для того, чтобы отслеживать диких животных. Посматривая записи, на некоторых он увидел Кода. Придя в гости к Рэйчел, он показал, чем занимается ее питомец, пока отсутствует дома несколько дней. Поверить в увиденное было сложно. Женщина попросила эти ролики у соседа и разместила их в Facebook на своей странице. Ранее она уже опубликовала посты, когда искала собаку. Последнее видео ошеломило всех ее подписчиков. Под роликом она написала: «Помните, когда я писала, что Кода, наш маленький хаски, пропадал на Рождество в течение нескольких дней?».

Что же такого Рэйчел увидела на видео? Чем занимался ее сорванец?

Новый друг

Хаски оказался на удивление дружелюбным. В то время пока хозяйка искала его по всему городу, он заводил новые знакомства. Первый раз, когда пес убежал на Рождество, он попал в долину. Там водятся дикие животные. Кода встретился, с кем бы вы думали, с оленем! Камера соседа-охотника засняла этот момент. Собака не набросилась на животное, а подружилось с ним. Удивительно, но и олень совершенно не боялся незнакомца. Несколько дней они вместе гуляли. Когда Кода спал на сене, олень охранял его, не отходя от пса дальше чем на несколько метров.

Рэйчел даже не могла предположить, насколько у нее уникальный пес. Она долго восклицала: «Я до сих пор не могу поверить в это!». После этого стало понятным, куда Кода постоянно убегает.

Фактическое доказательство

Сначала Рэйчел не верила тому, что говорил ее сосед. «Вы шутите! Это никоим образом не правда. Мне нужно увидеть доказательства, прежде чем я поверю в это», - говорила женщина. Тогда сосед принес видео, записанное его камерами, установленными в долине. Там было много кадров, которые показали хозяйке, как Кода проводит время вне дома. И этому уже нельзя было не поверить. Фотографии, где пес вместе с оленем проводит целые дни не расставаясь, вызвали слезы на глазах Рэйчел. Она не могла не поделиться ими со своими друзьями в Facebook.

Заключение

Удивительно, но иногда животные бывают намного человечнее людей. Эта история растрогала меня до слез. Просматривая фотографии, нельзя не заметить искренности чувств.

Жалко, что порой люди забывают об этом. Они проходят мимо, часто спешат, не замечая чужого горя. И даже в мегаполисе можно быть одиноким, никому не нужным. Порой кажется, что собаки способны оказать больше помощи, чем люди, живущие рядом. Давайте будем внимательны друг к другу, дружелюбнее. Ведь простая улыбка, не к чему не обязывающая, может поднять настроение прохожему человеку и даже изменить его жизнь к лучшему. Мы должны помнить, что существует такое понятие, как бумеранг. Сделай добро одному, и оно в стократ вернется к тебе. А вы согласны со мной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас растрогал рассказ о хаски Кода?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отправьте в Белый дом. Может, кто-то поймёт, что нельзя постоянно видеть мир людей через окуляр прицела.
Копировать ссылку
4
Замечательный рассказ, Кода молодец. Ведь он не только играл с оленем, но и охранял от волков. Милосердие среди животных умиляет и окрыляет нас, людей.
Копировать ссылку
15
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки-а ведь это не пустая фраза. Человечество по мере своего эволюционного развития становится все более скотским. Поведение животных - вот истинный пример отношение к окружающему миру. А самый верный друг по жизни, это твой ПЕС.
Копировать ссылку
13
без комментариев,,,) учиться нам у них нужно Dушевности!) чЁрствость , злость , завистливость...иной раз после поездки в общественном транспорте обессиленный выходишь...настолько всё отрицательно...
Копировать ссылку
7
😌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.