С заботой о природе: архитекторы научились строить здания из переработанного мусора

Архитектура из переработанных отходов – это нечто большее, чем просто новизна структур и неординарные здания, сделанные из бутылок, банок и шин. Это практичный способ использовать переработанные материалы в больших масштабах, тем самым, сокращая огромное количество отходов. На самом деле, переработанный материал, применяемый в архитектуре, поможет забыть о традиционных архитектурных канонах.

Преимущества

Акт переработки вторичных материалов часто становится элементом эстетического, сознательного выбора, чтобы выделить фактор устойчивости здания или просто повысить осведомленность о потенциале элементов. Но иногда, вы не можете с первого взгляда сказать, из вторичного или первичного материала сделано то или иное сооружение.

Такие материалы, как мелиорированные плитки, переработанный бетон, пластик, остатки древесины и инновационная синтетика из отходов производств дают немного больше утонченности и элегантности.

Современная архитектура, сделанная из переработанных материалов, способна помочь повысить значимость экологичных подходов к построению, двигаться отрасли в целом ближе к идеалам замкнутого цикла и даже сохранить физические связи между прошлым, настоящим и будущим.

Примеры

Пожалуй, лучше всего известен своими потрясающими деревянными конструкциями, японский архитектор Кенго Кума. Его ловкость и смекалка при использовании вторичных материалов представлены в Китайской академии народного музея искусств. Комплекс в Ханчжоу перерабатывает старые черепицы местных домов в свою собственную скульптурную террасу для крыши.

В Мехико архитектор Алонсо де Гарай продолжает местную тенденцию превращения остатков полуразрушенный старых зданий в современную архитектуру. Так был создан Recycled Building - жилой комплекс с 26 помещениями.

Стоит отметить, что эти структуры были слишком повреждены, чтобы можно было их использовать. Однако архитектор справился со своей задачей и построил современное здание из вторсырья. Он превратил бедный район в самый дорогой и желанный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о зданиях из вторсырья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.