Пара нашла на улице забытую кем-то сумку с детскими вещами. Осмотрев ее, молодые люди обнаружили "скрытый отсек"

Делая фотографии во время отпуска, молодая пара заметила брошенную сумку для пеленок, лежащую на стуле. Однако после поиска какой-либо формы идентификации они обнаружили «скрытый отсек», содержимое которого оставило их в полном шоке.

Неожиданная находка

Не секрет, что осмотр достопримечательностей часто может привести к несчастным случаям, особенно когда речь идет о случайном неуместном размещении вещей. К сожалению, потеря имущества - это просто опасность для туризма. Конечно, даже одна крошечная глупость, например, оставить сумку в чужой стране, может легко оказаться дорогостоящей ошибкой, если прилагаемые предметы незаменимы.

Когда Габриэль Руис и его подруга Габриэла Яуреги фотографировали пейзаж в Неаполе в Лонг-Бич, они заметили, что сумка с пеленками, похоже, была оставлена рассеянным посетителем. Заметив ее на стуле на открытой площадке, пара решила подождать поблизости и посмотреть, вернется ли кто-нибудь, чтобы потребовать ее.

Прождав некоторое время, пара поняла, что им придется искать в сумке какой-то намек на то, кем может быть законный владелец. Рассмотрев множество карманов, они натолкнулись на один, который, по их мнению, мог содержать какую-то идентификацию. Однако то, что они вытащили, стало шоком для них обоих.

Что было внутри?

В кармане был кошелек с 5000 долларов, паспорт и различные личные вещи, которые были исключительно ценными или совершенно незаменимыми. Невероятно, но Руис и Хорегуи отказались оставлять деньги для себя, зная, что вскоре кто-то будет отчаянно пытаться найти свои вещи. Именно тогда они приняли решение выследить владельца сумки с подгузниками.

Хотя пара надеялась удивить владельца сумки, они быстро поняли, что это не будет такой легкой задачей. Несмотря на обнаружение удостоверения личности и паспорта, информация была на иностранном языке, что не позволяло Руису и Яуреги определить местонахождение человека. По словам девушки, в паспорте все данные были указаны на вьетнамском языке.

Независимо от языкового барьера, Руис и Яуреги были полны решимости вернуть потерянную сумку и ее драгоценное содержимое. Пара объяснила, что они «не спали всю ночь», придумав план, как связаться с владельцем. В надежде получить дополнительную подсказку, пара вернулась к сумке с подгузниками и снова начала искать. Именно тогда они обнаружили «скрытое отделение». Внутри была «куча бумаг со всей необходимой информацией», объяснила Яуреги. Она включал «номер телефона, имя и адрес».

Прекрасное завершение истории

С новой информацией Габриэль и Габриэла немедленно связались с владельцем. Хотя он хотел сохранить свою личность анонимной, вьетнамский владелец, который учится в колледже в южной Калифорнии, не скрывал своей благодарности за самоотверженный поступок пары. Владелец объяснил, что, если бы не подобные действия пары, он не смог бы вернуться в свою страну или оплатить обучение в колледже.

«Я подумал, как я могу вернуться в свою страну? Как я могу оплатить свое обучение, свою арендную плату?» - сказал журналистам мужчина, держа за руку свою маленькую дочь.

«Все, что я могу сказать, это спасибо, огромное спасибо», - сказал он паре.

История действительно является примером того, как нужно поступать, если вы нашли чьи-то вещи, даже если внутри нет контактных данных, всегда есть полиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте пары?
Комментариев 55
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Однажды в универсаме увидела алчный взгляд посетителя, проследила куда он смотрит. Оказалось пухлое портмоне кем-то забытое. Я сразу поняла, если оно попадет в его руки, то хозяин больше не увидит документов или денег. Я взяла портмоне и передала кассиру, попросила сделать объявление, сама стояла недалеко. Прибежала пара, женщина в слезах. Оказалось там были билеты на самолет и деньги. Было очень приятное чувство, что у людей теперь все будет хорошо.
Копировать ссылку
а может пара пропустила бы один отдых за границей, а человек который скосо смотрел на портмоне вылечил язву, либо решил бы проблемы в доме, говорю же, если люди теряют- забывают, значит это им не важно. и они халатно к этому относятся.
Копировать ссылку
а может быть они разобьются на этом самолёте из за вашей бдительности.не надо путать бога..он сам всё решит.
Копировать ссылку
2
Не всегда. Как, например, люди теряют паспорта, да еще в чужой стране? Разве он может быть "неважным" в такой ситуации? Человека может что-то отвлечь в самый неподходящий момент, например, пришедший невовремя телефонный звонок. Вылечить язву, решить проблемы? Да, может быть, только человек, решивший проблемы за чужой счет, неизбежно наберет новые, а другого бесхозного портмоне уже не будет... "А может пара пропустила бы один отдых за границей "? А может, они уже отдохнули, и им нужно домой?
Копировать ссылку
своё счастье на несчастьи других не построишь, а потеряешь ещё больше...
Копировать ссылку
Зачем гадать. Давайте я погадаю. Не все, кто находит правильно распоряжаются найденным. А если бы вы забыли важную для себя вещь. Вы что не стали бы ее искать? Махнули бы и быстро забыли.
Копировать ссылку
1
Все пишут что молодцы, герои и тд. Вот настоящая жизнь с нами играет так. Потерял - значит тебе это не надо и это не твое. Если вернется, значит все таки твое. Если нашел- значит тебе на данный момент это нужно больше чем тому кто это потерял, а ты уже сам решаеш куда это потратить, либо на острые ощущения и потом воспоминания рассказывать, либо на свое обучение и тд... а в полицию не стоит ничего нести. только проблемы одни от них.
Копировать ссылку
0
я бы постаралась найти владельца, но при неудачи, обратилась в полицию
Копировать ссылку
3
(Продолжение) А полиция быстро нашла хозяйку этих денег. Оказалось, бабушка так прятала все свои сбережения от квартирных воришек. А внучка решила, что варенье за много лет уже давно испортилось и отнесла банку с вареньем в мусорный бак. Хороших людей у нас гораздо больше, чем плохих.
Копировать ссылку
1
Немного похожий случай произошел несколько лет назад в Красноярске. На мусорном полигоне работал молодой парнишка из Таджикистана. В руки его попала трех литровая банка с вареньем. Он открыл банку, чтобы освободить стекло от варенья. Внутри оказался пластиковый сверток с огромной суммой долларов. Этих денег ему хватило бы прожить всю свою жизнь больше не работая. Хотя он из бедной семьи и зарабатывал немного, а поступил как настоящий порядочный человек. Деньги он отнес в полицию. (см. прод.)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.