Ученые осмотрели йога, который не ест и не пьет уже 75 лет

В наше время в мире почти невозможно существовать без еды и воды, даже в течение одного дня. Но есть человек, которому это удается делать уже на протяжении 75 лет. Его зовут Прахлад Джани!

Когда Джани было 7 лет, когда он оставил свой дом и отправился в поисках духовной тайны. На это его благословили 3 индуистские богини.

Йогин утверждает, что пред ним явились 3 богини и велели ему идти. Это были Кали, Лакшми и Сарасвати.

Тогда он спросил их: «А как же быть с едой?» Каждая из богинь приложила к его губам палец. Ответ был таков: «Тебе больше не нужно беспокоиться о еде».

«Мне тогда было всего 7 лет. С того момента я перестал есть и пить», - добавляет Прахлад.

Как его проверяли

Врачи решили проверить правдивость его слов. Около 30 ученых изучали его организм в течение трех недель. Они подвергали старика различным тестам. Он находился под круглосуточным наблюдением перед видеокамерами. В течение 15 суток Джани ни разу не притронулся ни к еде, ни к воде. Это действительно шокирует!

«Мы думаем, что тело садху (отшельник) Прахлада Джани подверглось биологической трансформации в результате медитации и йоги в совершенно естественной среде», - заявил невролог доктор Судхир Шах.

Результаты исследований

Врачи констатировали факт, что несмотря на то, что йогин в течение двух недель не жил, а существовал, он был здоровее любого своего ровесника.

В свою очередь, доктор Илаважагн сообщил, что результаты клинических, биохимических, радиологических и других тестов Прахлада Джани находились в допустимом диапазоне значений на протяжении всего исследования. По словам доктора Илаважагна, он здоров и обладает острым умом.

Больше всего врачей удивил тот факт, что за все это время у него ни разу не было стула и выделения мочи. С медицинской точки зрения, это беспрецедентный случай.

Старый йогин считает, что его защищает Бог

По завершении испытаний в больнице Стерлинга, находящейся в Ахмедабаде, была устроена пресс-конференция. Прахлад заявил: «Сегодня я нахожусь в хорошей форме, с этим согласны даже врачи. Они проводили в отношении меня множество различных тестов и могут подтвердить то, что я не нуждаюсь в еде, чтобы поддерживать свои силы».

«Я силен и здоров, потому что на этот путь меня поставил Бог», - этими словами йог завершил свою речь.

Джани уже не первый раз проверяется различными комиссиями. И пока его слова ни разу не были подвергнуты сомнению. В министерстве обороны Индии надеются, что опыт Джани поможет им выработать инструкцию по выживанию в чрезвычайных ситуациях (например, в условиях засухи или отсутствия воды).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы, что йогин не лукавит?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я за этого деда смотрел передачу, так там сказали что когда проверяли его, ему на третий день уже доктора вызвали ему плохо стало без жрачки... совсем вот не давно... и кому верить?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.