Даже без денег можно одеваться стильно: 55-летний Славик, самый модный бездомный в Украине

Чтобы стать знаменитым, вовсе не нужно быть богатым. И герой нашей статьи, 55-летний Славик – яркое тому подтверждение. Он – обычный бездомный из Львова, который был замечен фотографом Юрием Дячишиным. А привлек он внимание своим необычным, очень стильным для человека, не имеющего места жительства, образом.

Мода Славика

Именно так Юрий назвал серию из ста фотографий, посвященную стильному бездомному.

Этот мужчина никогда не носит одну и ту же одежду два дня подряд. Но он не только меняет образ! Он еще и регулярно преображает свою прическу, иначе укладывает бороду и даже бреет подмышки.

Как такое возможно? У Славика есть тайник, о котором, естественно, никто не знает. Мужчина тщательно оберегает секрет своего дома.

Стиль жизни

Славик бродит по улицам в поисках перемен, однако окружающим людям дискомфорта не причиняет.

Он регулярно употребляет алкоголь, как правило, пиво, однако до беспамятства не напивается.

Еще Славик не роется в мусорных баках и не таскает найденное в черных пакетах.

Мужчина знаком со многими во Львове. Он раньше частенько появлялся в центре, гуляя по брусчатым улочкам. Все его узнавали по вычурным нарядам, подобранным Славиком на местных свалках.

Мировая слава

Все снимки, а их более сотни, были сделаны за два года случайных встреч. Фотограф рассказывал, что иногда сталкивался со Славиком каждый день, а порой не видел его и неделями.

Через какое-то время мужчина привык к Юрию, даже сам его находил. Оказалось, Славик - весьма интересная личность, что неудивительно – бездомный с чувством стиля и вкусом просто не может быть обычной, заурядной персоной.

Модный мужчина считает, что самое главное в этой жизни – сохранить свое здоровье, и не вмешиваться ни в чье душевное равновесие с намерением его разрушить.

Интересно, что фотографии из серии Slavik's Fashion попали на обложки сотен глянцевых изданий Франции, Канады, Италии, Америки, Японии и Испании. Обычный бездомный стал мировой звездой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила необычная история Славика?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Говорят, он не так уж прост)
Копировать ссылку
0
Прикольный)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.