Девочка продавала яблоки по очень высокой цене. Но когда мужчина узнал причину, то скупил все

Миа жила тяжелой жизнью с детства. Ее отец умер после падения с горного утеса, где он собирал лекарственные растения для продажи. Миа в этот время было всего пять лет. После кончины отца, мать девочки осталась одна воспитывать ее и младшего брата.

Яблоки

К счастью, они смогли выжить и зарабатывать на жизнь продажей яблок. Ее семье принадлежал небольшой яблочный сад, который находился рядом с их домом. Каждый день Миа помогала маме собирать яблоки, прежде чем продавать их на рынке.

Однако их судьба обернулась наихудшим образом. Мама девочки внезапно заболела. Миа, которой в то время исполнилось девять лет, должна была стать единственным кормильцем всей семьи.

Она заботилась о своей больной матери и младшем брате, работала в саду и продавала яблоки на рынке.

Однажды она позвонила доктору, чтобы поинтересоваться о стоимости лечения матери. К сожалению, доктор сказал ей, что ее мать должна отправиться в больницу в город для диагностики, так как небольшая клиника в их деревне была плохо оборудована.

Однако больница находилась очень далеко, и одно только лечение обошлось бы им в 4000 долларов США. Ее мать приняла решение, что никогда не поедет туда, и лучше умрет дома, чем станет бременем для их семьи.

Тем не менее Миа сказала матери не беспокоиться, так как она приложит все усилия, чтобы собрать деньги на лечение.

В течение многих дней Миа очень много думала о том, как получить деньги. Внезапно ей пришло в голову, что она сможет получить 4000 долларов, если продаст все яблоки на ферме по 9 долларов за килограмм. С тех пор она начала продавать фрукты на местном рынке.

Высокая цена

Когда люди останавливались и спрашивали цену ее яблок Миа спокойно говорила: "Они стоят 9 долларов США за килограмм". Как и ожидалось, все покупатели были потрясены, услышав стоимость на яблоки, которая была явно слишком дорогой по сравнению с другими продавцами фруктов. "9 долларов США за килограмм? Разве обычная цена за килограмм яблок не составляет всего около 1,5 доллара США?", - недоумевали люди.

В какой-то момент старушка, которая продавала груши рядом с Миа, посоветовала ей снизить цену, сказав, что девушка никогда не сможет их продать за девять долларов. Но девочка объяснила ей, что не может этого себе позволить и рассказала историю про больную мать.

В течение следующих 3 дней Миа не продала ни одного килограмма яблок, и она уже начала волноваться. Но неожиданно к девочке подошел пожилой мужчина и спросил о цене.

Помощь

Миа долго не решалась сообщить ему стоимость, так как боялась, что он сочтет ее непомерной по сравнению с другими продавцами фруктов, но после небольшой паузы она все равно сказала: "Они стоят 9 долларов США за килограмм, сэр".

Мужчина удивился, и спросил почему так дорого. "Мне жаль, но я не могу продать их по более низкой цене, и в этом есть необходимость" - сказала Миа тихим голосом. Затем девочка рассказала старику, почему ей нужно продавать яблоки по такой высокой цене.

Мужчина тут же поинтересовался у старушки, которая продавала груши, правда ли это. Пожилая женщина ответила: "Это правда. У ребенка несчастная жизнь, ей всего девять лет. Она единственная, кто зарабатывает деньги для своей семьи. Если вы не хотите покупать ее яблоки, оставьте ее в покое и не ругайте ее. Бедный ребенок."

Ошеломленный словами старушки, мужчина долго смотрел на Миа, прежде чем сказать: "Сколько еще яблок у тебя в доме? Вы не возражаете, если я посмотрю?"

Девочка была удивлена его ​​просьбой, но сразу же согласилась показать склад с яблоками. Когда они оба прибыли в дом, мужчина увидел мать Миа, которая лежала в постели и выглядела очень плохо.

Затем он понял, что девочка говорит правду, и решил купить все ее яблоки по 9 долларов США за килограмм.

"Дорогая, я знаю, что твои яблоки стоят всего 1,5 доллара за килограмм, но возьми остальные 7,50 доллара в качестве награды за то, что ты такой хороший ребенок. Отвезите свою мать в больницу, и если вам понадобится моя помощь, не стесняйтесь звонить мне", - сказал старик Миа, передавая ей свою визитную карточку.

Заключение

На эти деньги девочка наконец отправила свою маму в больницу. К счастью, болезнь можно было лечить, и она постепенно вернула себе здоровье.

Миа, которая была явно благодарна и счастлива, когда ее мать выздоровела, не смогла отблагодарить старика достаточно за его доброту и сочувствие. Но она до сих пор надеется, что однажды сможет отплатить пожилому мужчине за то, что он помог ее семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к поступку мужчины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СЛАВА БОГУ за все,хорошо что в наше время не исчезла доброта и человечность.ДАЙ БОГ этой девочке,ее семье и Доброму Человеку который так хорошо помог этой семье всего самого лучшего в этой не простой нашей жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.