Чтобы быть красивым, необязательно быть цветным: 10 фото животных-альбиносов

Животное, у которого полностью отсутствует меланин, является альбиносом. Это означает отсутствие пигмента на их коже, шерсти и глазах. Животные-альбиносы чрезвычайно редки. Альбинизм - это генетическая мутация, и наряду с красотой, он сопровождается множеством осложнений.

Животные-альбиносы часто имеют проблемы со зрением и чувствительны к солнцу, поэтому могут получать солнечные ожоги. В некоторых случаях это может также негативно повлиять на их иммунную систему.

Животным-альбиносам труднее выжить в дикой природе, потому что им сложно спрятаться не только от хищников, но и от добычи. Однако, несмотря на все проблемы, животные-альбиносы, безусловно, красивы, а иногда внушают страх.

Тигр (главное фото статьи)

Тигры - одна из красивейших больших кошек. Они прекрасны в своем изначальном виде, но не менее эффектен этот белый кот!

Львица

Эта львица попала в наш список, хотя она и не альбинос. Животное-альбинос выглядит чисто-белым, с красными глазами. Поскольку эта львица имеет некоторые цветовые вариации и голубые глаза, она на самом деле лейцист. Лейкизм похож на альбинизм, но не так сильно. У таких животных уменьшенное количество пигментации вместо полного отсутствия пигмента. Тем не менее, они все равно красивы и редки, как настоящие животные-альбиносы.

Зебра

Эта зебра тоже не альбинос, иначе он была бы без полос и с красными глазами. Окраска этого животного также обусловлена лейкизмом - мутацией, обуславливающей частичную потерю пигментации.

Северный олень

Этот лейцистический северный олень явно выделяется на фоне скалы, по сравнению с его обычной цветной сестрой слева, облегчая добычу волкам. Однако недостаток пигмента может стать преимуществом в зимние месяцы, когда на земле лежит снег. Забавно: получается, что все олени Санта-Клауса - самки, потому что к моменту Рождества олени-самцы потеряли бы рога.

Аллигатор

Этот красивый белый аллигатор - настоящий альбинос. Обратите внимание на глаза - можно заметить их красный цвет. Этот аллигатор, скорее всего, находится в зоопарке или святилище, так как в воде он выделяется так сильно, что атаковать при охоте, подкравшись, почти невозможно.

Горбатый кит

Удивительно, что этот кит не был убит, пока был малышом. Особенно при том факте, что косатки охотятся на молодняк горбатых китов. Это животное никогда не сможет стать незаметным в воде. Но окраска, которая подвергала его опасности в молодости, делает его чрезвычайно красивым. Увидеть его в дикой природе - просто мечта!

Семья оленей

Ген лейкизма в этом стаде должен быть чрезвычайно сильным, чтобы у многих его членов не было пигмента! Посмотрите, как забавно олени играют на снегу! Или, может быть, они не любят снег и стараются не наступать на него?

Черепаха

Это интересно, что черепахи могут жить более 100 лет. Будем надеяться, что этот малыш выживет. Его было бы так весело видеть взрослым!

Змея

Пресмыкающееся действительно пугает, альбинос это или нет. Попытайтесь думать, что змея улыбается, а не свернулась, чтобы нанести удар.

Белка

Эта белка-альбинос с ее классическими красными глазами делает то, что белки любой окраски делают лучше всего - угощается предложенной пищей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам встречать животных-альбиносов, хотя бы домашних?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.