Он с трудом сводил концы с концами, но однажды проснулся долларовым миллионером: мужчина продал старое бабушкино покрывало за 1,5 млн $

Зачастую бабушкино наследство так и остается лежать в сундуках где-нибудь на даче. К старинным вещам современная молодежь не испытывает почтения и не старается украсить ими свой интерьер. Однако не стоит так пренебрежительно относиться к бережно хранимым раритетам наших предков. Иногда они помогают выбраться из крайней нищеты и стать миллионером. Так случилось с одним плотником, который вначале даже не подозревал, какое сокровище досталось ему в наследство от бабули.

Печальные события

Лорен Крайтцер служил обыкновенным плотником. Его жизнь была тихая и размеренная, но в 2007 году случилось несчастье. Мужчина попал в автомобильную катастрофу и после многодневной борьбы за жизнь все же сумел выкарабкаться. Однако Лорен на всю жизнь остался инвалидом, потому что врачи не смогли спасти ему ступню и ампутировали конечность.

Жизнь после

Лорену назначили скромное пособие по инвалидности, из которого ему приходилось платить за съем жилья. В результате на еду и другие необходимые расходы у Лорена оставалось всего чуть более 200 долларов. Конечно, подобной суммы было явно недостаточно, чтобы полноценно жить.

Крутой поворот

Однако жизнь бедного инвалида круто изменилась в одночасье. Мужчина вдруг обнаружил, что владеет несметными богатствами. Оказалось, что покрывало ручной работы, которое считалось семейной реликвией и досталось ему в наследство, высоко оценивается на рынке антикварных товаров.

Грязная тряпка

Еще в 2005 году умерла бабушка Лорена. Когда после похорон пришло время разбирать вещи в ее доме, все наиболее ценное забрали его мать и сестра. Мужчине же практически ничего не досталось. Но его взгляд случайно упал на довольно старую и грязную тряпку. Он вспомнил, что однажды на ней даже происходили роды бабушкиной кошки. Вещь никто не забрал, и Лорен просто прихватил ее с собой.

Неожиданное открытие

Конечно, сразу же о ценности приобретенной им вещи мужчина не догадывался. В течение семи лет тряпка просто лежала в шкафу. Вероятно, Лорен и не вспомнил бы о ней, если бы не увидел случайно шоу Antiques Roadshow.

В одном эпизоде коллекционер Дон Эллис рассказывал о покрывале, которое было изготовлено руками индейцев племени Навахо. При этом Лорена просто поразила реальная стоимость вещи, которую коллекционер оценил в 500 тысяч долларов. Но самое потрясающее было в том, что покрывало из телешоу выглядело практически идентично тому, что лежало в шкафу бывшего плотника.

Дальнейшие события

Лорен приступил к поискам оценщика для выяснения реальной стоимости его вещи. Но одни просто отказывались принимать странного заявителя, другие же уверяли, что покрывало представляет собой обычный мексиканский текстиль. Но все же Крайтцеру улыбнулась удача. Он вышел на семейную компанию John Moran Auctioneers. Ее учредители специализируются на поиске и дальнейшей перепродаже артефактов из Индии.

Работа индейцев

По оценкам компании, покрывало на самом деле являлось ручной работой индейцев из племени Навахо. Мужчине поступило предложение продать эту «грязную тряпку» на аукционе. Конечно, Лорен дал свое согласие. Он рассчитывал на полученные деньги отреставрировать свой старый автомобиль, ведь после аварии ему было трудно передвигаться пешком.

История необычного покрывала

Плед индейцев в семье Лорена передавался из поколения в поколение. Когда-то давно его купил прапрадед Крайтцера.

Через полгода после оценки состоялся аукцион. Такой длительный срок был необходим для тщательной оценки старинной вещи.

Аукцион оказался очень коротким. Всего через 77 секунд у покрывала уже был новый владелец. Им стал тот самый коллекционер из телешоу. Джон Эллис выкупил вещь за рекордные 1,5 миллиона долларов. Согласно законодательству, Лорену пришлось заплатить налог с продажи. Но даже после этого он в одночасье стал долларовым миллионером, получив на руки 1,3 миллиона долларов.

Бедные родственники

Конечно, мужчина стал очень знаменитым в своей семье. Сразу же нашлись бедные родственники, которые желали бы поделить полученный выигрыш. Сестра Лорена даже пригрозила судом, если брат с ней не поделится деньгами.

Но мужчина был непреклонен, ведь никто из родственников не желал с ним делиться при разборе вещей в доме бабушки.

Полученные деньги Лорен вложил в недвижимость и ценные бумаги. Также он приобрел мотоцикл своей мечты Dodge Challenger SRT8 2012 года.

Вот так грязная тряпка, которая служила подстилкой для рожающей кошки, помогла стать обычному плотнику миллионером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасывает старинные бабушкины вещи или храните их, как память?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пора к бабушке в гости съездить)
Копировать ссылку
Храню! И бабушкины и пробабушкины ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.