История про собаку, которая изменила жизнь одинокому странному человеку

Все животные - очень особенные существа. Даже поведение такого мелкого насекомого, как муравей, представляет собой комплекс уникальных и удивительных действий. А домашние животные становятся частью нашей семьи и могут принести нам много радости. Кошки или собаки способны полностью изменить нашу жизнь. Если все еще не верите, прочитайте следующую историю.

Одинокий старик

Оскар был старым одиноким 80-летним человеком, живущим в бразильской деревне. Он был предоставлен сам себе и почти ни с кем не разговаривал. Соседи называли его «старый скряга», когда старик хмуро шел по улицам, потупив глаза, поджав губы и что-то бормоча себе под нос.

Односельчане перестали с ним здороваться, потому что Оскар никогда не отвечал на приветствия. Ни один родственник не посещал его. Жалюзи в его доме были закрыты почти полностью, шел ли дождь или светило солнце.

Неожиданная встреча

В тот день Оскар открыл дверь своего дома, чтобы пойти на рынок и обнаружил на коврике у входа лежавшую бездомную собаку. Можно понять, что первая реакция Оскара была не слишком дружелюбной. Он стал ругать того, кто выбросил пса на улицу и оставил на произвол судьбы.

Но когда мужчина вернулся с покупками, собака была на том же месте. Так прошли дни, но ничего не изменилось. Оскар не обращал внимания на собаку до того дня, когда пошел дождь.

Он увидел в окно пса, сидящего перед его домом, промокшего и дрожащего от холода. Никто не знал, что случилось, но он открыл зонт и взял собаку внутрь. С того дня его спутник жил со стариком. Понемногу питомец завоевывал любовь Оскара.

Преобразование

И Оскар начал менять свой образ жизни. Он чаще выходил на улицу, чтобы погулять с питомцем, поболтать с соседями, пойти к ветеринару, перестал хмуриться.

Оскар позволял псу спать рядом с ним во время грозы. Так они жили вместе, пока Оскар не ушел из жизни. Говорят, что попрощаться с ним пришли люди со всего района.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая судьба ожидает теперь собаку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.