"Ненавижу попрошаек!": парень проучил девушку, которая смотрела на бедных с презрением

Артем несколько месяцев настойчиво добивался ответных чувств от неприступной Екатерины. Девушка держала его во френдзоне, но не отказывалась иногда сходить на свидание и охотно принимала подарки. Неизвестно, сколько еще длились бы ухаживания молодого человека, если бы однажды случай не расставил все по своим местам.

Побирушка

Артем уже покидал рабочее место, когда получил смс от Кати. Она предлагала встретиться в парке и вместе поужинать в кафе. Через полчаса они уже гуляли по дорожкам парка и разговаривали. Внезапно дорогу им преградил мальчик в грязной одежде. Он тихо попросил дать ему несколько рублей, чтобы он смог поесть и покормить маленькую сестру.

Никогда еще Артем не отказывал в помощи тем, кто протягивал руку. В этот раз он дал мальчику 200 рублей и погладил его по голове. Катя презрительно сморщилась и злым голосом сказала: «Ненавижу попрошаек и никогда не даю им деньги. Я не обязана заботиться о чужих детях. У них есть родители, вот пусть они их и кормят. Это их проблемы».

Расположившись в кафе, Артем слушал щебетание девушки о том, как она голодна, и думал над ее словами. Он сам вырос в очень бедной семье и знает, что такое голодать по нескольку дней. Не раз его выручали люди на улице, когда он протягивал руку. Сейчас он взрослый и состоятельный парень, но те воспоминания до сих пор живут в его голове и душе.

Осознание

Ни настроения, ни аппетита уже не было. Артем заказал чашку кофе и понял, что, Катя начала его сильно раздражать. Она беззаботно поглощала дорогие блюда и уже забыла о голодном мальчике. Закончив ужин, девушка крикнула официанту: «Счет!», а Артем добавил: «Посчитайте нам отдельно, пожалуйста».

Сытый румянец мгновенно исчез с лица Кати: «Как отдельно? У меня нет с собой денег!» На что Артем спокойно ответил: «Это твои проблемы. Я не обязан о тебе заботиться. Пусть родители за тебя заплатят».

Расплатившись за кофе, парень вышел из заведения, но даже на улице слышал ругательства девушки в свой адрес. В один момент Катя растоптала все светлые чувства в его душе. Возвращаясь домой через парк, он увидел того самого грязного мальчишку.

Он вел за руку маленькую девочку, которая ела сладкую булочку. В руках мальчишки был целый пакет с булками, и на лице его была широкая улыбка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно поступил Артем или он был обязан заплатить за девушку?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Правильно поступил... за базар отвечать надо
Копировать ссылку
0
Девушка конечно не очень красиво поступила, но с другой стороны это были лишь пустые слова, а то как повел себя парень мерзко... Двойные стандарты...
Копировать ссылку
Как это жизненно! Значит, если это случается с другими, то это ИХ проблемы! А как только дело коснулось лично прЫнцессы, моментально: "Да как ты посмел!?" А френдзонить значит и пользоваться, именно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, парнем - это получается в порядке вещей? "Шарик" круглый, а Бог не фраер, он всё видит. По делам и заслуга.
Копировать ссылку
бла бла бла, вы ведь женщины хотите равноправия во всём ну чт овперёд
Копировать ссылку
правильно сделал) я б этой "даме" еще и по морде надавала
Копировать ссылку
Женщина, никогда не понимала "таких" как вы
Копировать ссылку
По-моему мнению это мнимое "равноправие" причинило больше вреда чем пользы для девушек, даже эти самые феминистки, разве они не просто либо озабоченные либо мужиковатые серые мышки, отличающийся отсутствием силы признать себя ущербными мужчинами, все они просто лицемерные, почему они сказали за всех? Посчитали что они это все женщины, решили чужие судьбы за других. Может ли быть что всех кроме них устраивал такое устройство мира? Феминистки навязали всем девушкам мира свою идеологию.
Копировать ссылку
Заставили поверить совсем юных девушек, смотрящих на мир розовыми очками, что они не чем не отличаются от мужчин, но разве это так? В итоге что мы получаем так это сломанное и ущербное устройство мира.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.