В Сети появились снимки, как сильно пострадал собор Парижской Богоматери внутри

Этот день навсегда изменит историю Франции. 15 апреля 2019 года запомнится как день поглощения огненной стихией великой святыни Парижа – Собора Парижской Богоматери. Предлагаем уникальные фото, которые позволяют оценить масштабы катастрофы.

Всемирная трагедия

Огромный пожар охватил всемирно известный собор в Париже в понедельник. Не посчастливилось уцелеть шпилю и часам. Потом рухнул свод Нотр-Дама.

Известно, что сооружение находилось на реставрации. Так удалось спастись 16 статуям из бронзы, которые вывезли предварительно для проведения реставрации.

Скорбь охватила всю страну. Жители столицы молились около здания, не веря до конца в реальность случившегося.

Героические действия пожарных

Обрушение собора было неминуемо. Но сотрудники пожарной охраны смогли уберечь Нотр-Дам от превращения в руину. Они успели сохранить стены буквально в последние минуты. Также далось спасти несколько важнейших религиозных святынь.

Кто виноват?

На сегодняшний день нет официальной версии случившегося. Детально рассматриваются действия специалистов, проводивших реставрационные работы в соборе Парижской Богоматери.

Вера в лучшее

Правительство уже призвало французских бизнесменов оказать материальную помощь в реставрации здания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему случился этот пожар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.