Он разменял восьмой десяток лет, но по-прежнему в отличной форме: Виктор Фросинский - дедушка-бодибилдер из Белоруссии

Виктор Фросинский проживает в белорусском городе Пинске. Несмотря на то что ему уже 70 лет, он мало чем напоминает обычных пенсионеров. И причина этого заключается в необычном увлечении Виктора. Он до сих пор занимается бодибилдингом. Благодаря спорту Виктору удается сохранять моложавый вид. При этом дедушка не ходит в тренажерный зал и не покупает дорогих абонементов. Весь необходимый спортивный инвентарь он обустроил себе самостоятельно на своем приусадебном участке.

Распорядок дня

Давайте на этом остановимся более подробно. Фросинский говорит, что ему очень обидно, когда молодые люди уступают ему место в общественном транспорте. В свои 70 лет он не сидит перед подъездом на лавочке и не жалуется на здоровье. За его домом нет привычного сада с цветами и огурцами, но есть самодельный тренажерный зал. Каждый день Виктор посвящает тренировкам. Железо он качает на протяжении 40 минут утром и 2 часов вечером. В своем возрасте он до сих пор может порвать голыми руками телефонный справочник, согнуть сковородку или даже вбить ладонью гвоздь в дерево. Таким образом Виктор высказывает свой протест старости и пока успешно противостоит ей.

Дом дедушки-бодибилдера

Виктор проживает в самом центре города в частном доме. За его калиткой – небольшой сад с каменной оградой. Забор хозяин сложил сам прошлым летом. Весь необходимый материал он собрал самостоятельно. Здесь есть и небольшие каменные глыбы, и валуны размером с дыню. Их Виктор без посторонней помощи загружал в машину и устанавливал в качестве забора.

Внешний вид

Выглядит Виктор лет на 55. Со спины ему вообще можно дать всего 40. Одевается он тоже не как пенсионер: на рельефном торсе красуется майка с надписью No Fear, что в переводе с английского означает «Нет страху». Виктор подтянут, накачан, коротко подстрижен. У него походка настоящего спортсмена. Телевизор в его доме транслирует только передачи о спорте и здоровье, его шкафы заставлены книгами.

Спортивный инвентарь

На этом аспекте остановимся более детально. В обеденное время дедушка-бодибилдер устраивает себе небольшой перерыв между тренировками. В среднем в день на занятия он тратит 2-2,5 часа. В теплое время года вся его тренировка проходит в самодельном тренажерном зале, который Виктор оборудовал возле сарая. Здесь есть все необходимое для силовых упражнений: штанги с изогнутым грифом, штанги с прямым грифом, перекладина для прокачки пресса и подтягиваний, гиря на тросе для мышц шеи, гантели по 10, 12 и 18 кг.

Весь свой спортивный инвентарь Виктор собрал самостоятельно из подручных материалов. Даже гантели он сделал своими руками, просто приварив две металлические шайбы к перекладине. Для дополнительной фиксации место соединения дополнительно промотано изолентой. Практически весь инвентарь Виктор собрал сам, только иногда, когда требовались профессиональные работы по сварке и распилу, он обращался к знакомым специалистам. Знакомых с такими навыками у Виктора много, ведь всю свою жизнь он посвятил работе на местном судостроительном заводе. Но настоящей гордостью пенсионера является изогнутая штанга, изготовленная по чертежу, привезенному из Чехословакии. Там Виктор служил в армии в далеком 1971 году. В то же время Виктор впервые познакомился с культуризмом и до сих пор активно продолжает им заниматься.

Комплекс упражнений

Этому аспекту стоит уделить особое внимание. Утро дедушки начинается с упражнений с гантелями, подтягиваний, приседаний, выпадов и планки. Вечером он выполняет практически такой же комплекс, только добавляет к нему уже упражнения с фитнес-колесом, штангой и утяжелителями.

Вообще весь день Виктора проходит в движении. Он не пассивный человек, и не может целый день спокойно сидеть на лавочке или смотреть телевизор. Движение – это жизнь, а если перестать двигаться, жизнь померкнет и пройдет мимо.

Зимой Виктор продолжает занятия дома. У него есть специальная комната, стены которой оббиты льняным полотном. Как говорит пенсионер, этот натуральный материал придает ему заряд энергии.

Других особенностей в жизненном укладе у пенсионера нет. Питается он 5-6 раз в день, и ест все, что захочется. В его рационе присутствуют и рыба, и мясо. Алкоголем дедушка старается не злоупотреблять. Иногда он может немного выпить за компанию.

Виктор не ощущает себя на свой возраст. Спорт помогает ему сохранять здоровье и бодрость духа. Он не жалуется на самочувствие и не тратит всю пенсию на лекарства. Сам Виктор говорит, что когда он приходит в больницу, ему нравится, как реагируют на него врачи. Некоторые даже зовут коллег, чтобы они посмотрели на его уникальный случай.

Благодаря отличному внешнему виду у пенсионера нет отбоя от поклонниц. Но, несмотря на это, он довольно прохладно относится к вниманию со стороны противоположного пола. Виктор по-прежнему сохраняет верность супруге.

Очень жаль, что таких людей, как Виктор, сегодня очень мало! Поведение пенсионера - действительно достойный пример для подражания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели в 70 лет выглядеть, как Виктор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.