"Приезжайте к нам на Колыму!". Сколько стоит жилье там, где жить никто не хочет

От чего зависит стоимость недвижимости? Наверняка вы скажете, что наименьшая цена квадратных метров в регионах с низким уровнем жизни, где сложно трудоустроиться и практически невозможно получить ипотеку из-за маленьких зарплат или отсутствия работы. Известно, что в Копейске, например, что в Челябинской области, однокомнатное жилье в 30 кв. метров можно приобрести всего за сто тысяч рублей. А сколько же стоит аналогичная квартира на Колыме?

Приобретаем недвижимость в Омсукчане

Давайте узнаем стоимость жилья в поселке геологов и горняков, что появился на карте как ПГТ в 1953 году. Сами жители утверждают, что Омсукчан подойдет тем, кто хочет вернуться в СССР. Перед нами застройки в 2-5 этажей еще советских времен.

В расположенном примерно в 580 км от Магадана поселке жить сложно. Субарктический климат с длинной морозной зимой и коротким прохладным летом подойдет не каждому. В июле температура прогревается в среднем до 15 градусов.

Казалось бы, если в Копейске однокомнатная квартира оценивается в 100 тысяч, то тут картина должна быть аналогичной. Ан нет! В объявлениях указывается, что стоимость жилья в 30 кв. метров составляет 250 тыс. рублей. Это объясняется тем, что в регион на заработки съезжаются добытчики угля, золота, серебра и олова. Окрестности богаты этими месторождениями.

Может быть, стоит подумать тем, кто не может трудоустроиться на своей территории?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы удивлены стоимостью недвижимости на Колыме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.