Бездомный жил вдали от семьи. Только через 60 лет неравнодушный полицейский помог ему найти родных

Существование бездомных людей — это проблема, которая касается множества стран. Причины, по которым люди становятся бездомными, различны, включая проблемы семейного характера, безработицу и бедность. Но независимо от причины, эти люди имеют одну и ту же нелегкую судьбу.

Ник Майерс был бездомным, живущим на улицах Калифорнии. Он был одиноким, и у него ничего не было. Раньше он стоял один на шоссе, прося милостыню. Ник никогда не был женат, и у него никогда не было детей. Его приемная мать стала единственным человеком, который показал ему любовь.

Он чувствовал себя за бортом жизни. У него был инструмент, на котором он играл, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь.

Неравнодушный полицейский

Полицейский Джейкоб Сволвелл из отдела полиции округа Аламеда знал о Нике. Он сделал ему несколько предупреждений, когда увидел, что тот просит денег, поскольку это незаконно. Но однажды он решил пойти дальше и подойти к проблеме немного иначе.

Джейкоб понял, что только разговоры с бездомным не помогут улучшить его положение, поэтому он решил подойти к нему поближе и узнать больше о его жизненных обстоятельствах.

Воссоединение бездомного с семьей

Оказалось, Нику 67 лет, у него нет социального обеспечения, нет удостоверения личности, и он не знает никого, кто мог бы ему помочь. Джейкобу было грустно от понимания того, что Ник — одинокий пожилой человек, которому не к кому обратиться. Бездомный жил на улице с детства, на протяжении 60 лет.

Именно тогда он решил помочь мужчине начать новую жизнь. После этого момента все стало меняться для Ника в лучшую сторону, и все благодаря Джейкобу, который обратил на него внимание и не прошел мимо.

Ник получил удостоверение личности, также Джейкоб поспособствовал тому, чтобы мужчине начали выплачивать социальные пособия. Также полицейский сделал для бездомного мужчины невероятное — отыскал его родных и помог им воссоединиться.

Было проведено частное расследование. Нику пришлось преодолеть 400 км, чтобы встретиться с родственниками. К счастью, они приняли его довольно радушно. Теперь у бездомного новая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Конечно, полицейский поступил правильно. А в наших реалиях возможна такая история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.